平成28年2月28(日)に決まりました春季大会の予定表を添付します。
先日の監督者会議の際にもご説明しましたが、予定表はあくまでも予定です。
諸事情により変更する場合がありますので、HPでのご確認をお願いいたします。
〇半田上浜グラウンド 責任審判:佐藤
9:00~バービーボーイズ*ウインズ
10:40~股の下CHAPS*リエヴェル
12:20~ブラックス*半田消防署
14:00~逆境魂*知多バス
※塁審・・・第1試合=股の下CHAPS
第2試合=第1試合勝者
第3試合=逆境魂
第4試合=第3試合勝者
平成28年度の半田支部総会と半田市民体育大会兼春季級別大会監督者会議及び組み合わせ抽選会を開催します。
日時 :平成28年2月28日(日) 18時30分から受付 19時から総会、その後組み合わせ抽選会を行います。
会場 :雁宿ホール 2階 視聴覚室
欠席をされたチームは今大会を棄権したものとみなしますので、必ず出席するようにしてください。
駐車場が混雑する場合がありますので、時間には余裕をもってお出かけください。
春季大会は、A、B、C級の級別で行います。試合は3月6日(日)から開始予定です。
秋季大会の今後の予定表を添付します。
あくまでも予定です。これからの天候等の諸事情にて
さらなる変更もあります。毎週のHPのご確認のご協力を
お願いします。
また、9月12日には半田祭の組み合わせ抽選会を行います。
9月27日より試合を始める予定でしたが、20日より開始します。
5月17日の試合予定
○半田球場 責任審判:纐纈
A級3位決定 9:00~ クールス*ハリウッド
A級決勝 10:40~ ジャパン*スピリッツ
C級決勝 12:20~ とりあえズ*ピッツァ乙川
B級決勝 14:00~ ドリーマーズ*クーパーズ
審判は4人制にて審判部で行います。
3位決定、決勝戦とも、今までのゲームと同様90分ゲームです。
同点の場合3位決定は抽選にて勝敗を決します。
決勝は1イニングの特別延長戦を行い、それでも同点の場合は抽選とします。
5月10日の試合予定
○ポートグランド 責任審判:新美
C級準決勝 9:00~ とりあえズ*MKファンキーズ
C級準決勝 10:40~ パルプンテ*ピッツァ乙川
中日旗1回戦 12:20~ 知多バス*スピリッツ
中日旗1回戦 14:00~ 瀧上工業*ラガース
※塁審・・・第1試合=パルプンテ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=瀧上工業
第4試合=第3試合勝者
○半田北部野球場 責任審判:佐藤
中日旗1回戦
9:00~ ナイツ*成岩クラブ
10:40~ ラバーズ*富士工業
12:20~ 股の下CHAPS*フローラ
14:00~ サクセス*バービーボーイズ
※塁審・・・第1試合=ラバーズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=サクセス
第4試合=第3試合勝者
5月3日の試合予定
○ポートグランド 責任審判:纐纈
C級準々決勝 9:00~ MKファンキーズ*青山
C級準々決勝 10:40~ パルプンテ*レッドジークス
中日旗1回戦 12:20~ ポパイ*ウインズ
中日旗1回戦 14:00~ クーパーズ*イディオットクラスターズ
※塁審・・・第1試合=パルプンテ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=クーパーズ
第4試合=第3試合勝者
○北部野球場 責任審判:関
A級復活戦 9:00~ クールス*フローラ
A級復活戦 10:40~ シールズ*ハリウッド
C級準々決勝 12:20~ ピッツァ乙川*ガイザー
中日旗1回戦 14:00~ オクトパス*ギャラクシー
※塁審・・・第1試合=シールズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=オクトパス
第4試合=第3試合勝者
☆第60回中日旗争奪野球大会の予定表と組み合わせ(4月26日現在)
4月26日の試合予定
○半田球場 責任審判:新美
B級準決勝 9:00~ ジーミノ*ドリーマーズ
B級準決勝 10:40~ クーパーズ*ラバーズ
A級準決勝 12:20~ ジャパン*フローラ
A級準決勝 14:00~ スピリッツ*ハリウッド
※塁審・・・第1試合=クーパーズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=スピリッツ
第4試合=第3試合勝者
※※第3試合について、フローラが出場中の尾張大会の25日の結果次第では
実施出来ないことがあります。その件は、25日の監督者会議にて関係チームには
お伝えします。
○ポートグランド 責任審判:纐纈
C級2回戦 9:00~ ミツカン*ピッツァ乙川
C級2回戦 10:40~ ガイザー*ナイツ
C級準々決勝 12:20~ とりあえズ*オクトパス
※塁審・・・第1試合=ガイザー
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ナイツ
○北部野球場 責任審判:関
A級復活戦 9:00~ クールス*アストロズ
A級復活戦 10:40~ ラガース*シールズ
※塁審・・・第1試合=ラガース
第2試合=第1試合勝者
4月19日の試合予定
○半田球場 責任審判:佐藤
B級準々決勝
9:00~ 富士クラブ*ジーミノ
10:40~ 半田市役所*ドリーマーズ
12:20~ 岩滑体振*クーパーズ
14:00~ 知多信用金庫*ラバーズ
※塁審・・・第1試合=半田市役所
第2試合=第1試合勝者
第3試合=知多信用金庫
第4試合=第3試合勝者
○ポートグランド 責任審判:榊原
A級1回戦 9:00~ ハリウッド*シールズ
C級2回戦 10:40~ MKファンキーズ*ディアボーイズ
C級2回戦 12:20~ パルプンテ*逆境魂
C級2回戦 14:00~ 日鉄住金精圧品*レッドジークス
※塁審・・・第1試合=MKファンキーズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=日鉄住金精圧品
第4試合=第3試合勝者
本日の試合も中止となりました。
今後の予定も大幅に変更になっています。下記の添付を確認してください。
毎週のように変動しますので、こまめな確認の協力をお願いします。
4月12日の試合予定
○ポートグランド(B級) 責任審判:新美
9:00~ JFEスチール*ドリーマーズ
10:40~ 知多信用金庫*バムス
12:20~ ラバーズ*スケアーズ
※塁審・・・第1試合=知多信用金庫
第2試合=第1試合勝者
第3試合=バムス