半田支部からのお知らせ

令和5年度のクラス分けについては
下を参照下さい。
ただし、登録状況により変更があります。
令和5年クラス分け

今後の予定
・チーム登録~2月19日 10時から12時 半田球場
・支部総会、春季大会監督者会議~3月5日 19時から 雁宿ホール
・春季大会~3月12日から毎週日曜日 半田球場ほか

 

令和4年度勝ち点

令和4年度の各級の勝ち点を添付します。
5年度のクラス分けの材料となります。
※BC級の上位2チームはそれぞれ昇格し、
AB級の下位チームはそれぞれ降格となります。
ただし、登録状況によって変更の場合がありますので
ご了承下さい。
※勝ち点が同点の場合が得失点差により順位が決まります。
※中日旗決勝がまだ残ってますが、その勝敗に関わらず
順位は確定しました。
A級勝ち点
B級勝ち点
C級勝ち点

12月25日の試合結果と令和5年1月15日の試合予定

12月25日の試合結果<半田祭>
★半田球場 
準決勝
9:00~ クラッカーズ4-5〇VIP JAPAN
10:40~ ◎遊球会6-1フルスペック
決勝
12:20~ VIP JAPAN2-3〇遊球会

1月15日の試合予定<中日旗>
★半田球場
決勝
9:00~ 遊球会*AEGIS
※塁審は審判部で行います。

令和5年度のチーム登録の案内は2月上旬に各チーム連絡担当者に
郵送で送ります。

 

 

 

 

 

12月18日の試合結果と25日の試合予定

12月18日の試合結果<半田祭>
★半田球場 
準々決勝
9:00~ 〇クラッカーズ11-4ドラサンズ
10:40~ 〇VIP JAPAN0(抽選)0AEGIS
12:20~ 〇遊球会5-1キットナッパーズ
14:00~ 〇フルスペック2-1MONEYS

12月25日の試合予定<半田祭>
★半田球場 担当審判:榊原審判長
準決勝
9:00~ クラッカーズ*VIP JAPAN
10:40~ 遊球会*フルスペック
12:20~ 決勝
※塁審は審判部で行います。
※第2試合と第3試合のインターバルは15分程度しか
予定していませんのでご了承下さい。

◎中日旗決勝戦
遊球会*AEGISは
令和5年1月15日に行う予定です。
半田球場にて 9時試合開始 予定です。

 

12月11日の試合結果と18日の試合予定

12月11日の試合結果<半田祭>
★半田球場 
9:00~ 東海ホークス(東海支部)0-4〇クラッカーズ
10:40~ 〇ドラサンズ2-1ミニマムズ(東浦支部)
12:20~ 〇VIP JAPAN(常滑支部)4-1ハリウッド
14:00~ 〇AEGIS1-0AGC(武豊支部)
★半田北部グランド 
9:00~ リアルノーズ(阿久比支部)0-4〇遊球会
10:40~ 瀧上工業1-10〇キットナッパーズ(知多支部)
12:20~ 〇MONEYS(棄権)青山
14:00~ 〇フルスペック(大府支部)6-3ライノーズ

12月18日の試合予定<半田祭>
★半田球場 担当審判:関支部長
準々決勝
9:00~ クラッカーズ*ドラサンズ
10:40~ VIP JAPAN*AEGIS
12:20~ 遊球会*キットナッパーズ
14:00~ フルスペック*MONEYS
※塁審は全試合審判部で行います。

12月4日の試合結果と11日の試合予定

12月4日の試合結果<半田祭>
★上浜グランド
12:20~ オクトパス1-2〇MONEYS
14:40~ 半田市役所(棄権)〇青山

12月11日の試合予定<半田祭>
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ 東海ホークス(東海支部)*クラッカーズ
10:40~ ドラサンズ*ミニマムズ(東浦支部)
12:20~ VIP JAPAN(常滑支部)*ハリウッド
14:00~ AEGIS*AGC(武豊支部)
※塁審・・・第1試合=ドラサンズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=AEGIS
第4試合=第3試合勝者
★半田北部グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ リアルノーズ(阿久比支部)*遊球会
10:40~ 瀧上工業*キットナッパーズ(知多支部)
12:20~ MONEYS*青山
14:00~ フルスペック(大府支部)*ライノーズ
※塁審・・・第1試合=瀧上工業
第2試合=第1試合勝者
第3試合=審判部
第4試合=第3試合勝者

◆招待チームの皆様へ
勝ち残りのチームの塁審活動にご協力願います。

11月27日の試合結果と12月4日の試合予定

11月27日の試合結果<半田祭>
★半田球場 
9:00~ ドリーマーズ(棄権)〇MONEYS
10:40~ 〇クラッカーズ9-1フローラ
12:20~ 〇ドラサンズ6-5ギャラクシー
14:00~ 〇ハリウッド7-0ペペトロフィークラブ
★上浜グランド 
9:00~ 〇AEGIS13-1日鉄精圧品
10:40~ 〇遊球会7-3とりあえズ
12:20~ 〇瀧上工業(棄権)バムス
14:00~ 逆境魂3-8〇ライノーズ


12月4日の試合予定<半田祭>
★上浜グランド 担当審判~関支部長
12:20~ オクトパス*MONEYS
14:40~ 半田市役所*青山
※塁審は審判部で行います。

◎試合開始時間にご注意下さい。

◆今後の予定
   ↓

  半田祭予定(1201)

但し、天候等にて変更の場合あり

11月20日の試合結果と27日の試合予定

※棄権試合の場合も、塁審は予定通りお願い
しますのでご協力お願いします。

※選手の複数チームの掛け持ちは禁止されています。
試合前の確認は時間等の都合で現在は行っていませんが
クレームが多数あった場合には然るべき対応を取ることも
ありますので各チームで配慮をお願いします。

11月20日の試合結果<半田祭>
★上浜グランド
13:00~ 〇オクトパス16-1ナイツ
14:40~ アトランティス3-5〇瀧上工業

11月27日の試合予定<半田祭>
★半田球場 担当審判~関支部長
9:00~ ドリーマーズ*MONEYS
10:40~ クラッカーズ*フローラ
12:20~ ドラサンズ*ギャラクシー
14:00~ ハリウッド*ペペトロフィークラブ
※塁審・・・第1試合=クラッカーズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ハリウッド
第4試合=第3試合勝者
★上浜グランド 担当審判~榊原審判長
9:00~ AEGIS*日鉄精圧品
10:40~ 遊球会*とりあえズ
12:20~ 瀧上工業*バムス
14:00~ 逆境魂*ライノーズ
※塁審・・・第1試合=遊球会
第2試合=第1試合勝者
第3試合=逆境魂
第4試合=第3試合勝者

11月13日の試合結果と20日の試合予定

〇今後の試合予定
天候等の都合により変更になる場合がありますので
毎週のブログでの確認をお願いします。
(1113)半田祭予定表
本日は悪天候の中、各チームのご協力ありがとうございました。

11月13日の試合結果<半田祭>
★半田球場 
9:00~ Espoir1-5〇ハリウッド
10:40~ ウォーターズ倶楽部2-6〇日鉄精圧品
12:20~ Six Pack2-4〇ライノーズ
14:00~ オクトパス(中止)ナイツ
★半田北部野球場 
9:00~ 〇遊球会5-0Masse
10:40~ JFEスチール(棄権)〇とりあえズ
12:20~ アトランティス(中止)瀧上工業
14:00~ 半田消防署(棄権)〇バムス
11月20日の試合予定<半田祭>
★上浜グランド 担当審判:関支部長
13:00~ オクトパス*ナイツ
14:40~ アトランティス*瀧上工業
※塁審・・・第1試合=アトランティス
第2試合=第1試合勝者
◎試合開始時間にご注意ください