カテゴリー: 半田祭予定

11月27日の試合結果と12月4日の試合予定

11月27日の試合結果<半田祭>
★半田球場 
9:00~ ドリーマーズ(棄権)〇MONEYS
10:40~ 〇クラッカーズ9-1フローラ
12:20~ 〇ドラサンズ6-5ギャラクシー
14:00~ 〇ハリウッド7-0ペペトロフィークラブ
★上浜グランド 
9:00~ 〇AEGIS13-1日鉄精圧品
10:40~ 〇遊球会7-3とりあえズ
12:20~ 〇瀧上工業(棄権)バムス
14:00~ 逆境魂3-8〇ライノーズ


12月4日の試合予定<半田祭>
★上浜グランド 担当審判~関支部長
12:20~ オクトパス*MONEYS
14:40~ 半田市役所*青山
※塁審は審判部で行います。

◎試合開始時間にご注意下さい。

11月20日の試合結果と27日の試合予定

※棄権試合の場合も、塁審は予定通りお願い
しますのでご協力お願いします。

※選手の複数チームの掛け持ちは禁止されています。
試合前の確認は時間等の都合で現在は行っていませんが
クレームが多数あった場合には然るべき対応を取ることも
ありますので各チームで配慮をお願いします。

11月20日の試合結果<半田祭>
★上浜グランド
13:00~ 〇オクトパス16-1ナイツ
14:40~ アトランティス3-5〇瀧上工業

11月27日の試合予定<半田祭>
★半田球場 担当審判~関支部長
9:00~ ドリーマーズ*MONEYS
10:40~ クラッカーズ*フローラ
12:20~ ドラサンズ*ギャラクシー
14:00~ ハリウッド*ペペトロフィークラブ
※塁審・・・第1試合=クラッカーズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ハリウッド
第4試合=第3試合勝者
★上浜グランド 担当審判~榊原審判長
9:00~ AEGIS*日鉄精圧品
10:40~ 遊球会*とりあえズ
12:20~ 瀧上工業*バムス
14:00~ 逆境魂*ライノーズ
※塁審・・・第1試合=遊球会
第2試合=第1試合勝者
第3試合=逆境魂
第4試合=第3試合勝者

11月13日の試合結果と20日の試合予定

〇今後の試合予定
天候等の都合により変更になる場合がありますので
毎週のブログでの確認をお願いします。
(1113)半田祭予定表
本日は悪天候の中、各チームのご協力ありがとうございました。

11月13日の試合結果<半田祭>
★半田球場 
9:00~ Espoir1-5〇ハリウッド
10:40~ ウォーターズ倶楽部2-6〇日鉄精圧品
12:20~ Six Pack2-4〇ライノーズ
14:00~ オクトパス(中止)ナイツ
★半田北部野球場 
9:00~ 〇遊球会5-0Masse
10:40~ JFEスチール(棄権)〇とりあえズ
12:20~ アトランティス(中止)瀧上工業
14:00~ 半田消防署(棄権)〇バムス
11月20日の試合予定<半田祭>
★上浜グランド 担当審判:関支部長
13:00~ オクトパス*ナイツ
14:40~ アトランティス*瀧上工業
※塁審・・・第1試合=アトランティス
第2試合=第1試合勝者
◎試合開始時間にご注意ください

11月6日の試合結果と13日の試合予定

11月6日の試合結果
★半田球場<秋季大会決勝> 
9:00~ B級 〇クラッカーズ9-6Masse

10:40~ A級 ドラサンズ2-6〇アトランティス

12:20~ C級 Espoir0-12〇遊球会

 

 

11月13日の試合予定<半田祭>
★半田球場 担当審判=関支部長
9:00~ Espoir*ハリウッド
10:40~ ウォーターズ倶楽部*日鉄精圧品
12:20~ Six Pack*ライノーズ
14:00~ オクトパス*ナイツ
※塁審・・・第1試合=ウォーターズ倶楽部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=オクトパス
第4試合=第3試合勝者
★半田北部野球場 担当審判=榊原審判長
9:00~ 遊球会*Masse
10:40~ JFEスチール*とりあえズ
12:20~ アトランティス*瀧上工業
14:00~ 半田消防署*バムス
※塁審・・・第1試合=JFEスチール
第2試合=第1試合勝者
第3試合=半田消防署
第4試合=第3試合勝者

10月23日の試合結果と30日の試合予定

★棄権で試合が無い場合も、塁審については
予定通り各チームにお願いする場合があります。

★半田市スポーツ大会の予定表を更新しました。
今後も変更の可能性が高いので、毎週のブログの確認を

お願いします。

半田祭予定表(041025)
予定表を修正しました<10月25日>

10月23日の試合結果<秋季大会>
★半田球場 
A級準決勝
9:00~ 〇ドラサンズ7-3フローラ
10:40~ 〇アトランティス7-5オクトパス
B級準決勝
12:20~ 〇クラッカーズ4-3ハリウッド
14:00~ パルプンテ0-11〇Masse
★半田北部野球場 
C級準々決勝
9:00~ 〇MONEYS2(抽選)2AEGIS
10:40~ ブラックス2-7〇Espoir
12:20~ 〇遊球会15-1バムス
14:00~ 半田市役所0-10〇半田消防署

10月30日の試合予定
★半田球場<秋季大会> 担当審判=関支部長
9:00~ MONEYS*Espoir
10:40~ 遊球会*半田消防署
※塁審・・・第1試合=遊球会
第2試合=第1試合勝者
★半田北部野球場<半田祭> 担当審判=榊原審判長
9:00~ 知多信用金庫*フローラ
10:40~ ドラサンズ*ブラックス
12:20~ ギャラクシー*ファンキーズ
14:00~ ペペトロフィークラブ*ガイザー
※塁審・・・第1試合=ドラサンズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ペペトロフィークラブ
第4試合=第3試合勝者

1月9日の試合結果と16日の試合予定

1月9日の試合結果
◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ リアルノーズ2-3〇BEAST
10:40~ 〇名張げるりんず(棄権)知多信用金庫

1月16日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場<半田祭> 準決勝・決勝
9:00~ VIP JAPAN*東海ホークス
10:40~ BEAST*名張げるりんず
12:20~ 決勝

12月26日の試合結果と1月9日の試合予定

本日は寒い中ありがとうございました。
中止になった4チームは申し訳ありませんでした。

12月26日の試合結果
◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ AGC3-5〇VIP JAPAN
10:40~ アトランティス1-4〇東海ホークス
午後から中止


1月9日の試合予定 担当審判:関支部長

◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ リアルノーズ*BEAST
10:40~ 名張げるりんず*知多信用金庫

12月19日の試合結果と26日の試合予定

12月19日の試合結果
◆半田球場<半田祭>
9:00~ 〇リアルノーズ(阿久比)2(抽選)2ジャパン
10:40~ シールズ(棄権)〇BEAST(大府)
12:20~ 〇名張げるりんず(東浦)2(抽選)2Six Pack
14:00~ ウォーターズ倶楽部(棄権)〇知多信用金庫

12月26日の試合予定
◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ AGC*VIP JAPAN
10:40~ アトランティス*東海ホークス
12:20~ リアルノーズ*BEAST
14:00~ 名張げるりんず*知多信用金庫
※全試合の塁審は審判部で行います。

12月12日の試合結果と19日の試合予定

12月12日の試合結果
◆半田球場<半田祭>
9:00~ 〇AGC(武豊)(棄権)半田消防署
10:40~ フローラ2(抽選)2〇東海ホークス(東海)
12:20~ セカンドセントーズ(知多)3-4〇アトランティス
14:00~ ハリウッド0-1〇VIP JAPAN(常滑)

令和3年度の勝ち点と令和4年度のクラス分けが確定しました。
↓ クリックして下さい ↓

勝ち点A級
勝ち点B級
勝ち点C級
R4クラス分け予定

12月19日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場<半田祭>
9:00~ リアルノーズ(阿久比)*ジャパン
10:40~ シールズ*BEAST(大府)
12:20~ 名張げるりんず(東浦)*Six Pack
14:00~ ウォーターズ倶楽部*知多信用金庫
※塁審・・・第1試合=シールズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ウォーターズ倶楽部
第4試合=第3試合勝者

★12月26日準々決勝
1月16日準決勝・決勝の予定

12月5日の試合結果と12月12日の試合予定

〇知多地区の各支部からの推薦チームの皆様へ
事前にお配りした大会要項についてご理解の上、試合に参加
願います。特に10人以上のメンバーが揃ってない場合は、
理由の如何に関わらず不戦敗となりますのでご了承下さい。
また、コロナ禍において対戦チームが急遽棄権をする場合も
ありますので、併せてご了承下さい。
塁審については、下記の通りとなります。

12月5日の試合結果
◆半田球場 <半田祭>
9:00~ ドラサンズ1-4〇ジャパン
10:40~ 〇Six Pack3-2ライノーズ
12:20~ レッドジークス(棄権)〇ウォーターズ倶楽部
14:00~ 〇知多信用金庫10-3ギャラクシー

12月12日の試合予定
◆半田球場<半田祭> 担当審判:関支部長
9:00~ AGC(武豊)*半田消防署
10:40~ フローラ*東海ホークス(東海)
12:20~ セカンドセントーズ(知多)*アトランティス
14:00~ ハリウッド*VIP JAPAN(常滑)
※塁審・・・第1試合=フローラ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ハリウッド
第4試合=第3試合勝者

令和3年度の勝ち点と令和4年度のクラス分けが確定しました。
↓ クリックして下さい ↓

勝ち点A級
勝ち点B級
勝ち点C級
R4クラス分け予定