カテゴリー: 中日旗結果

5月26日の試合結果と6月2日の試合予定

5月26日の試合結果<中日旗>
◆半田球場
9:00~ 〇知多アストロズ(棄権)知多信用金庫
10:40~ 〇ペペトロフィークラブ6-1半田消防署
12:20~ ファンキーズ4-9〇パルプンテ
14:00~ 〇イーストバックス(棄権)Espoir
6月2日の試合予定<中日旗>
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ ブラックス*ブットバース
10:40~ 半田信用金庫*バムス
12:20~ とりあえズ*瀧上工業
14:00~ Moneys*オッズヤング
※塁審・・・第1試合=半田信用金庫
第2試合=第1試合勝者
第3試合=Moneys
第4試合=第3試合勝者
◆半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ クラッカーズ*SUBARU
10:40~ 半田市役所*ウォーターズ俱楽部
12:20~ 知多アストロズ*ペペトロフィークラブ
14:00~ パルプンテ*イーストバックス
※塁審・・・第1試合=半田市役所
第2試合=第1試合勝者
第3試合=パルプンテ
第4試合=第3試合勝者
6月16日は秋季大会の監督者会議です。
18時半受付 於:雁宿ホール2階視聴覚室

9月17日試合結果(中日旗最終)

9月30日は、半田市スポーツ大会の監督者会議です!

9月17日の試合結果(中日旗)
☆半田球場
準決勝
9:00~ イーストバックス0-12〇遊球会
10:40~ Masse0-2〇SUBARU
決勝
12:20~ 〇遊球会7-0SUBARU

※9月24日は試合はありません。
10月1日の試合予定は、24日か25日の夜までにアップします。
秋季大会を始めます。

9月10日の試合結果と17日の試合予定

9月30日は半田市スポーツ大会の監督者会議!!

9月10日の試合結果
☆半田球場
12:20~ Six Pack0-3〇イーストバックス
14:00~ 〇遊球会5-1アトランティス
☆半田北部グランド
9:00~ クラッカーズ4-6〇Masse
10:40~ 〇SUBARU6-0ガイザー
9月17日の試合予定(中日旗)
☆半田球場 担当審判:関支部長
準決勝
9:00~ イーストバックス*遊球会
10:40~ Masse*SUBARU
決勝
12:20~ 第1試合勝者*第2試合勝者
●ダブルヘッダーとなります。
※塁審は全試合審判部で行います。

※9月24日は試合はありません。

8月20日の試合結果

中日旗大会の準々決勝は9月10日以降の開催となります。9月4日の夜までに試合予定について、ブログにアップしますので確認をお願いします。
9月30日は半田市スポーツ大会の監督者会議です。

8月20日の試合結果
☆半田球場
中日旗大会 3回戦
9:00~ ハリウッド2(抽選)2〇クラッカーズ
10:40~ オクトパス0-13〇Masse
12:20~ ドラサンズ0-6〇SUBARU
14:00~ ナイツ(棄権)〇ガイザー

本日(8月20日)、試合中に選手がケガをし、審判員の判断で救急車を呼びました。救急車搬送には付き添いが必要となります。その場合は、該当チームの方に付き添いをお願いをします。審判員は付き添いません。それによって9人に満たなくなった場合は、その時点で棄権(敗退)扱いとなりますのでご了承下さい。

8月6日の試合結果と20日の試合予定

8月13日の試合予定はありません。
9月30日は半田市スポーツ大会の監督者会議です。

8月6日の試合結果
☆半田北部グランド
9:00~ 〇Six Pack6-0ドリーマーズ
10:40~ 〇イーストバックス7-0フローラ
8月20日の試合予定
☆半田球場 担当審判:関支部長
中日旗大会 3回戦
9:00~ ハリウッド*クラッカーズ
10:40~ オクトパス*Masse
12:20~ ドラサンズ*SUBARU
14:00~ ナイツ*ガイザー
※塁審・・・第1試合=オクトパス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ナイツ
第4試合=第3試合勝者
お盆明けとなり、多少は暑さも和らいでるかもしれませんが、熱中症には各選手ごとで注意して試合、塁審活動に臨んで下さい。体調不良の場合は審判員に無理せず申し出て下さい。参加人数がギリギリですと試合が棄権となる可能性もありますが、まずはカラダを大事にして下さい。本日(8月6日)、審判員も途中で体調不良になり交代しました。交代が居れば交代しますし、要員が不足している場合には試合を中止することもありますので、ご了承ください。

7月30日の試合結果と8月6日の試合予定

連盟の不手際にて今週は各チームご迷惑をおかけしました。申し訳ございません。
9月30日は半田市スポーツ大会の監督者会議です。

7月30日の試合結果
☆半田球場
中日旗大会
9:00~ Six Pack*ドリーマーズ<中止>
10:40~ イーストバックス*フローラ<中止>
☆半田北部グランド
中日旗大会
9:00~ とりあえズ0-7〇遊球会
10:40~ 逆境魂2-5〇アトランティス
8月6日の試合予定
☆半田北部グランド

中日旗大会

9:00~ Six Pack*ドリーマーズ
10:40~ イーストバックス*フローラ
※塁審は全試合審判部で行います。

今後の予定~~8月13日は試合はありません。20日は中日旗の3回戦の残り4試合を行います。27日、9月3日は中学の大会があるため試合はありません。中日旗の準々決勝は9月10日以降となります。中学の試合の進行具合にもよりますので、ご了承ください。秋季大会は中日旗が終了後に開始予定です。

7月16日の試合結果

7月23日は試合はありません。
30日の試合予定は23日までにアップします。

7月16日の試合結果
☆上浜グランド
中日旗大会
9:00~ ウォーターズ俱楽部1-10〇クラッカーズ
10:40~ 〇オクトパス(棄権)日鉄精圧品
12:20~ 〇SUBARU6(抽選)6AEGIS
14:00~ 〇ナイツ7-2パルプンテ

9月30日は、半田市スポーツ大会の監督者会議です。

7月2日の試合結果と9日の試合予定

9月30日は半田市スポーツ大会の監督者会議です。
7月2日の試合結果
☆半田球場
中日旗大会
9:00~ 〇イーストバックス16-0ブラックス
10:40~ ペペトロフィークラブ0-1〇遊球会
12:20~ 瀧上工業6-8〇逆境魂
棄権試合が発生しても、その前後の試合の塁審は予定通りお願いします。
7月9日の試合予定
☆半田球場 担当審判:関支部長
中日旗大会
9:00~ ウォーターズ俱楽部*クラッカーズ
10:40~ オクトパス*日鉄精圧品
12:20~ SUBARU*AEGIS
14:00~ ナイツ*パルプンテ
※塁審・・・第1試合=オクトパス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ナイツ
第4試合=第3試合勝者

6月25日の試合結果と7月2日の試合予定

棄権試合が発生してもその前後の試合の塁審は予定通りお願いします。
6月25日の試合結果
☆半田球場
中日旗大会
9:00~ ギャラクシー4-5〇クラッカーズ
10:40~ 〇オクトパス9-2ファンキーズ
12:20~ 〇SUBARU9-3オッズヤング
14:00~ 〇ドリーマーズ4-2半田市役所
7月2日の試合予定
☆半田球場 担当審判:関支部長
中日旗大会
9:00~ イーストバックス*ブラックス
10:40~ ペペトロフィークラブ*遊球会
12:20~ 瀧上工業*逆境魂
※塁審・・・第1試合=ペペトロフィークラブ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=遊球会

9月30日、半田市スポーツ大会の監督者会議となります。

6月4日の試合結果と11日の試合予定

6月11日 中日旗
6月18日 市民大会(春季大会)
6月25日 中日旗 ※18日中止の場合は市民大会
☆25日は、秋季大会の監督者会議です!

6月4日の試合結果<中日旗>
☆半田球場
9:00~ バムス1-5〇ドリーマーズ
10:40~ 〇半田市役所5(抽選)5Espoir
12:20~ 半田消防署6-7〇イーストバックス
14:00~ 〇ブラックス(棄権)半田信用金庫
半田北部グランド
9:00~ 〇ペペトロフィークラブ10-3知多アストロズ
10:40~ Moneys0-8〇遊球会
12:20~ 〇ウォーターズ俱楽部(棄権)知多信用金庫
◎棄権試合が発生しても塁審は予定通り該当チームにお願いします。3名の準備をお願いします。
6月11日の試合予定<中日旗>
☆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ ギャラクシー*クラッカーズ
10:40~ オクトパス*ファンキーズ
12:20~ 日鉄精圧品*JFEスチール
14:00~ SUBARU*オッズヤング
※塁審・・・第1試合=オクトパス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=SUBARU
第4試合=第3試合
☆半田北部グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ ドリーマーズ*半田市役所
10:40~ イーストバックス*ブラックス
12:20~ ペペトロフィークラブ*遊球会
14:00~ 瀧上工業*逆境魂
※塁審・・・第1試合=イーストバックス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=瀧上工業
第4試合=第3試合

●連絡もなく試合に参加されなかったチームがあります。対戦チーム、グランド管理人、審判員にも大変迷惑が掛かります。必ず試合を棄権される場合には担当審判員へ連絡をお願いします。