カテゴリー: 半田祭結果

3月28日の試合結果と4月4日の試合予定

4月よりチーム塁審をお願いする試合があります。
試合予定、塁審担当、監督者会議等々の連絡事項はこのブログを利用します。
試合の有無、勝敗に関わらず、毎週の確認にご協力下さい。
棄権等により、ご自身のチームに試合が無くても塁審をお願いする場合があります。
ご面倒でもご協力をお願いします。
※チーム塁審のご協力については、事前に了解を頂き、今年度のチーム登録をして
頂いております(支部冊子、総会前配付資料参照下さい)。


中日旗大会の監督者会議は、総会時に配布した資料の通り、
5月16日(日)19時より、雁宿ホールで開催します。

感染症の拡大はいまだ収束しませんが、施設利用の制限がかかったり、
全国軟式野球連盟より活動の自粛要請がない限りは、試合は継続します。
体調不良の方は絶対にグランドに入らないで下さい。
また、施設利用者名簿の作成提出も引き続きお願いします。
新 施設利用名簿

試合日程は「あくまでの予定」であり、天候やグランドの予約状況等々の事情で
予告なく変更する場合はあります。予定表より、毎週のブログでの告知が優先されますので
ご理解願います。

3月28日の試合結果
〇半田球場 半田市スポーツ大会決勝
ハリウッド4-9〇ジャパン

4月4日の試合予定<春季大会>
〇半田球場 担当審判:関支部長
B級
9:00~ ファンキーズ*クラッカーズ
10:40~ ガイザー*半田消防署
12:20~ ドラサンズ*ブラックス
14:00~ ウォーターズ倶楽部*JFEスチール
※塁審・・・第1試合=ガイザー
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ウォーターズ倶楽部
第4試合=第3試合勝者
〇半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
C級
9:00~ Six Pakku*ドリーマーズ
10:40~ 日鉄精圧品*青山
※塁審は審判部で行います。

R3春季予定表

3月14日の試合結果と21日の試合予定

春季大会は4月4日から開始予定です。
中日旗大会の監督者会議は5月16日に開催します。
コロナ禍もあり、予定が変更になる場合もありますので
毎週のブログ確認をシーズン中はご協力をお願いします。
各チームに電話等での連絡は行いません。

3月14日の試合結果
〇半田球場 担当審判:関支部長
準決勝
9:00~ 〇ハリウッド5-4シールズ
10:40~ 〇ジャパン5-0フローラ

3月21日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
決勝 13:00~ ハリウッド*ジャパン
午前中は中学の試合を行っています。

令和3年度春季大会予定表・3月7日の試合結果・14日の試合予定

春季大会の試合予定、トーナメント表を添付します。
予定表は「あくまでも予定表」 です。
シーズン中は毎週のブログ確認にご協力をお願いします。
R3春季予定表
R3春季A級
R3春季B級
R3春季C級

20日の審判講習会の協力をお願いします。
あと少しの人手が足りません。よろしくお願いします。
選手派遣依頼

 

3月7日の試合結果
〇半田北部グランド
準々決勝
9:00~ 〇ハリウッド5-3SUBARU
10:40~ 〇シールズ6-2ライノーズ
12:20~ 〇ジャパン2-0MONEYS
14:00~ クールス0-9〇フローラ

3月14日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
準決勝
9:00~ ハリウッド*シールズ
10:40~ ジャパン*フローラ
※塁審は審判部で行います。
新 施設利用名簿

2月28日の試合結果と3月7日の試合予定

お願いします。
ご協力をお願いします。
3月20日(土) 審判講習会の協力選手を募集しています。
選手派遣依頼

3月6日(土)は半田支部総会と令和3年度春季大会の組み合わせ抽選会です。
受付18時から 会議開始18時半から 会場:雁宿ホール2階
欠席されますと、大会を棄権としたものとしますので、ご注意下さい。

また、各チームとも、試合の有無や勝敗に関わらず、毎週のブログ確認に
ご協力をお願いします。
試合日程、各大会の抽選会(監督者会議)の連絡はブログにアップします。

2月28日の試合結果
〇半田球場
9:00~ 〇ジャパン(棄権)レッドジークス
10:40~ 〇MONEYS(棄権)半田消防署
12:20~ ファンキーズ1-8〇フローラ

今後、中止になる日があった場合、ダブルヘッダーで
試合を組むことがありますのでご了承下さい。

3月7日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
準々決勝
9:00~ ハリウッド*SUBARU
10:40~ シールズ*ライノーズ
12:20~ ジャパン*MONEYS
14:00~ クールス*フローラ
※塁審は審判部で行います。

緊急事態宣言は解除されましたが、各チームでの感染予防の徹底は
継続願います。施設利用者名簿の作成にもご協力をお願いします。
新 施設利用名簿

2月21日の試合結果と28日の試合予定

3月6日(土) 半田支部総会と春季大会監督者会議
受付18時 開会18時半 会場:雁宿ホール2階視聴覚室
感染症拡大防止策として、マスク着用、出入り口での手指消毒にご協力願います。
欠席されますと、春季大会を棄権として扱いますのでご注意下さい。

選手派遣依頼

新 施設利用名簿

2月21日の試合結果
〇半田球場
9:00~ 〇ハリウッド10-3逆境魂
10:40~ アトランティス1-2〇SUBARU
12:20~ 〇シールズ4-2股の下CHAPS
14:00~ パルプンテ7-9〇ライノーズ

知多信用金庫が今大会を棄権しましたので、
クールスの不戦勝となります。
2月28日の試合は半田球場で3試合となります。試合開始時間にご注意下さい。
※今後、天候等の事情で中止になることがあった場合、ダブルヘッダーで試合を
組むことがありますので、ご了承ください。

 

2月28日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ ジャパン*レッドジークス
10:40~ MONEYS*半田消防署
12:20~ ファンキーズ*フローラ
※塁審は審判部で行います。

2月14日の試合結果と21日の試合予定

2月21日
10時から12時 半田球場
令和3年度チーム登録受付

選手派遣依頼
3月20日の知多地区の審判講習会に
ご協力をお願いします。

 

新 施設利用名簿
施設利用名簿の作成にも引き続き協力をお願いします。

2月14日の試合結果
〇半田球場
9:00~ 〇レッドジークス(棄権)富士クラブ
10:40~ 青山1-5〇MONEYS
12:20~ とりあえズ1-4〇クールス
14:00~ オクトパス(棄権)〇ファンキーズ

2月21日の試合予定
〇半田球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ ハリウッド*逆境魂
10:40~ アトランティス*SUBARU
12:20~ シールズ*股の下CHAPS
14:00~ パルプンテ*ライノーズ
※全試合の塁審は審判部で行います。

最新(2月14日更新)の試合予定表
但し、変更する場合もあります。

スポーツ大会予定(0214)

2月7日の試合結果と14日の試合予定および<お願い事項>

各チームへお願いがあります。
3月20日(土)開催の知多地区ブロック審判講習会の
お手伝いを募集しています。

選手役として、投手となり実際に投球したり、守備について
頂き試合形式のノックを受けて頂くということになります。
もし、参加可能なチームがありましたら、半田支部の事務局まで
ご連絡ください。
ご協力をお願いします。下の添付の文書を確認願います。
講習会依頼

2月21日はチーム登録となります(10時から12時)。
各チーム代表者へ案内は郵送しました。お時間に遅れないように

半田球場へお越しください。なお、来場の際は、マスクの着用など
感染症防止対策をお願いします。

新 施設利用名簿

2月7日の試合結果
〇半田球場
9:00~ 〇青山(棄権)ドラサンズ
10:40~ ガイザー4-10〇MONEYS
12:20~ ブラックス3-10〇とりあえズ
14:00~ 瀧上工業0-5〇クールス
〇半田北部グランド
9:00~ 〇逆境魂(棄権)クラッカーズ
10:40~ バービーボーイズ0-7〇アトランティス
12:20~ 〇股の下CHAPS(棄権)ガジルボンバーズ
14:00~ 〇パルプンテ5-3JFEスチール

2月14日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ レッドジークス*富士クラブ
10:40~ 青山*MONEYS
12:20~ とりあえズ*クールス
14:00~ オクトパス*ファンキーズ
※全試合の塁審は審判部で行います。
※4月より塁審は各チームにお願いする予定です。

1月31日の試合結果と2月7日の試合予定

2月21日(日)午前中 半田球場クラブハウスにて
令和3年度の登録受付を行います。詳細は今週末までに
チーム代表者に郵送します。
令和3年度の半田支部総会は、3月6日(土)を予定しています。
同日に春季大会の組み合わせ抽選会を行う予定です。

半田市スポーツ大会の今後の予定の最新版です ↓
スポーツ大会予定(0131)
あくまでも予定ですので、予告なく変更する場合もありますので
ブログの確認を継続して下さい。

また、引き続き、感染症も拡大傾向ですので、施設利用名簿の作成にも
協力をお願いします。
新 施設利用名簿

1月31日の試合結果
〇半田球場
9:00~ ギャラクシー3-6〇バービーボーイズ
10:40~ ラバーズ(棄権)〇アトランティス
12:20~ 〇股の下CHAPS5-2バムス
14:00~ 半田市役所(棄権)〇ガジルボンバーズ
〇半田北部グランド
9:00~ 〇パルプンテ(棄権)ウォーターズ倶楽部
10:40~ ピッツァ乙川(棄権)〇JFEスチール
12:20~ 〇レッドジークス6-2ナイツ
14:00~ 〇富士クラブ(棄権)ドリーマーズ

2月7日の試合予定
〇半田球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ 青山*ドラサンズ
10:40~ ガイザー*MONEYS
12:20~ ブラックス*とりあえズ
14:00~ 瀧上工業*クールス
〇半田北部グランド 担当審判:関支部長
9:00~ 逆境魂*クラッカーズ
10:40~ バービーボーイズ*アトランティス
12:20~ 股の下CHAPS*ガジルボンバーズ
14:00~ パルプンテ*JFEスチール
※全試合の塁審は審判部で行います。
4月より塁審は各チームにお願いする予定です(昨年度までと同様)。

1月17日の試合結果と24日の試合予定

秋季大会も無事終了しました。ご協力ありがとうございます。
令和2年度の勝ち点も確定しました(添付参照)。
令和3年度も各級上位2チーム、下位2チームを入れ替えします。
ただし、登録チーム数が減ったりなどの理由で、少々の変更も
ありますのでご了承ください。
令和3年度のチーム登録は2月21日(日)を予定しています。
2月上旬に資料をチームに郵送します。
A勝ち点
B勝ち点
C勝ち点

1月17日の試合結果
〇半田球場
秋季大会決勝
9:00~ C級 〇瀧上工業10-0JFEスチール


10:40~ AB級 〇ジャパン7-2フローラ


スポーツ大会
12:20~ 〇逆境魂(棄権)日鉄精圧品
14:00~ 〇クラッカーズ(棄権)半田信用金庫

1月24日の試合予定
〇半田球場 担当審判:榊原
9:00~ ギャラクシー*バービーボーイズ
10:40~ ラバーズ*アトランティス
12:20~ 股の下CHAPS*バムス
14:00~ 半田市役所*ガジルボンバーズ
〇半田北部グランド 担当審判:関
9:00~ パルプンテ*ウォーターズ倶楽部
10:40~ ピッツァ乙川*JFEスチール
12:20~ レッドジークス*ナイツ
14:00~ 富士クラブ*ドリーマーズ
※塁審は審判部で行います。

12月15日(最終日)の試合結果

12月15日の試合結果
・半田球場
フローラ0-6〇アトランティス
〇名張げるりんず3-2キラーホエール
決勝
〇名張げるりんず5-2アトランティス
優勝:名張げるりんず

本日をもって、今年度の半田支部の全日程が終了しました。
次年度のチーム登録2月16日を予定しています。
2月上旬までに案内を送信しますので、また、次年度もご協力をお願いします。