カテゴリー: 半田祭結果

1月16日の試合結果

半田市スポーツ大会最終日結果

準決勝 〇VIP JAPAN2-1東海ホークス
準決勝 〇BEAST3-1名張げるりんず
決勝  〇VIP JAPAN5-1BEAST

 

1月9日の試合結果と16日の試合予定

1月9日の試合結果
◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ リアルノーズ2-3〇BEAST
10:40~ 〇名張げるりんず(棄権)知多信用金庫

1月16日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場<半田祭> 準決勝・決勝
9:00~ VIP JAPAN*東海ホークス
10:40~ BEAST*名張げるりんず
12:20~ 決勝

12月26日の試合結果と1月9日の試合予定

本日は寒い中ありがとうございました。
中止になった4チームは申し訳ありませんでした。

12月26日の試合結果
◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ AGC3-5〇VIP JAPAN
10:40~ アトランティス1-4〇東海ホークス
午後から中止


1月9日の試合予定 担当審判:関支部長

◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ リアルノーズ*BEAST
10:40~ 名張げるりんず*知多信用金庫

12月19日の試合結果と26日の試合予定

12月19日の試合結果
◆半田球場<半田祭>
9:00~ 〇リアルノーズ(阿久比)2(抽選)2ジャパン
10:40~ シールズ(棄権)〇BEAST(大府)
12:20~ 〇名張げるりんず(東浦)2(抽選)2Six Pack
14:00~ ウォーターズ倶楽部(棄権)〇知多信用金庫

12月26日の試合予定
◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ AGC*VIP JAPAN
10:40~ アトランティス*東海ホークス
12:20~ リアルノーズ*BEAST
14:00~ 名張げるりんず*知多信用金庫
※全試合の塁審は審判部で行います。

12月12日の試合結果と19日の試合予定

12月12日の試合結果
◆半田球場<半田祭>
9:00~ 〇AGC(武豊)(棄権)半田消防署
10:40~ フローラ2(抽選)2〇東海ホークス(東海)
12:20~ セカンドセントーズ(知多)3-4〇アトランティス
14:00~ ハリウッド0-1〇VIP JAPAN(常滑)

令和3年度の勝ち点と令和4年度のクラス分けが確定しました。
↓ クリックして下さい ↓

勝ち点A級
勝ち点B級
勝ち点C級
R4クラス分け予定

12月19日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場<半田祭>
9:00~ リアルノーズ(阿久比)*ジャパン
10:40~ シールズ*BEAST(大府)
12:20~ 名張げるりんず(東浦)*Six Pack
14:00~ ウォーターズ倶楽部*知多信用金庫
※塁審・・・第1試合=シールズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ウォーターズ倶楽部
第4試合=第3試合勝者

★12月26日準々決勝
1月16日準決勝・決勝の予定

12月5日の試合結果と12月12日の試合予定

〇知多地区の各支部からの推薦チームの皆様へ
事前にお配りした大会要項についてご理解の上、試合に参加
願います。特に10人以上のメンバーが揃ってない場合は、
理由の如何に関わらず不戦敗となりますのでご了承下さい。
また、コロナ禍において対戦チームが急遽棄権をする場合も
ありますので、併せてご了承下さい。
塁審については、下記の通りとなります。

12月5日の試合結果
◆半田球場 <半田祭>
9:00~ ドラサンズ1-4〇ジャパン
10:40~ 〇Six Pack3-2ライノーズ
12:20~ レッドジークス(棄権)〇ウォーターズ倶楽部
14:00~ 〇知多信用金庫10-3ギャラクシー

12月12日の試合予定
◆半田球場<半田祭> 担当審判:関支部長
9:00~ AGC(武豊)*半田消防署
10:40~ フローラ*東海ホークス(東海)
12:20~ セカンドセントーズ(知多)*アトランティス
14:00~ ハリウッド*VIP JAPAN(常滑)
※塁審・・・第1試合=フローラ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ハリウッド
第4試合=第3試合勝者

令和3年度の勝ち点と令和4年度のクラス分けが確定しました。
↓ クリックして下さい ↓

勝ち点A級
勝ち点B級
勝ち点C級
R4クラス分け予定

11月21日の試合結果と28日の試合予定

11月21日の試合結果
◆半田球場
9:00~ 〇Six Pack9-7ファンキーズ
10:40~ ブラックス0-7〇ライノーズ
12:20~ SUBARU(棄権)〇レッドジークス
14:00~ JFEスチール(棄権)〇ウォーターズ倶楽部
◆上浜グランド
9:00~ 逆境魂0-8〇半田消防署
10:40~ 〇ハリウッド5-3MONEYS
12:20~ パルプンテ1-11〇アトランティス
14:00~ 〇フローラ6(抽選)6オクトパス

11月28日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場
中日旗大会
9:00~ 準決勝 アトランティス*ジャパン
10:40~ 準決勝 フローラ*とりあえズ
12:20~ 決勝

11月14日の試合結果と21日の試合予定

今後の予定表(最新)<あくまでも予定です>
半田市スポーツ大会予定表最新(1114)
★中日旗大会の準決勝・決勝は11月28日に行う予定です。

11月14日の試合結果
◆半田球場
9:00~ クラッカーズ(棄権)〇パルプンテ
10:40~ バムス0-8〇アトランティス
12:20~ 〇フローラ1-0Masse
14:00~ 〇オクトパス(棄権)ドリーマーズ
◆上浜グランド
9:00~ ナイツ0-5〇ドラサンズ
10:40~ 半田市役所0-3〇ジャパン
12:20~ 〇シールズ(棄権)ピッツァ乙川
14:00~ 青山*半田信用金庫<両チーム棄権>
※シールズの次戦の相手は両リーム不戦敗となりましたので、
シールズは不戦勝となります。

11月21日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ Six Pack*ファンキーズ
10:40~ ブラックス*ライノーズ
12:20~ SUBARU*レッドジークス
14:00~ JFEスチール*ウォーターズ倶楽部
※塁審・・・第1試合=ブラックス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=JFEスチール
第4試合=第3試合勝者
◆上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ 逆境魂*半田消防署
10:40~ ハリウッド*MONEYS
12:20~ パルプンテ*アトランティス
14:00~ フローラ*オクトパス
※塁審・・・第1試合=ハリウッド
第2試合=第1試合勝者
第3試合=フローラ
第4試合=第3試合勝者

11月7日の試合結果と14日の試合予定

11月7日の試合結果
◆半田球場
秋季大会決勝
9:00~ AB級 〇アトランティス4-1フローラ
10:40~ C級 〇パルプンテ9-2青山
半田市スポーツ大会
12:20~ 〇逆境魂3-1瀧上工業
14:00~ 〇半田消防署8-4とりあえズ
◆北部グランド
半田市スポーツ大会
12:20~ 〇ハリウッド(棄権)日鉄精圧品
14:00~ 〇MONEYS(棄権)ガイザー
秋季AB優勝
優勝秋季C級

11月14日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ クラッカーズ*パルプンテ
10:40~ バムス*アトランティス
12:20~ フローラ*Masse
14:00~ オクトパス*ドリーマーズ
※塁審・・・第1試合=バムス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=オクトパス
第4試合=第3試合勝者
◆上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ ナイツ*ドラサンズ
10:40~ 半田市役所*ジャパン
12:20~ シールズ*ピッツァ乙川
14:00~ 青山*半田信用金庫
※塁審・・・第1試合=半田市役所
第2試合=第1試合勝者
第3試合=青山
第4試合=第3試合勝者

3月28日の試合結果と4月4日の試合予定

4月よりチーム塁審をお願いする試合があります。
試合予定、塁審担当、監督者会議等々の連絡事項はこのブログを利用します。
試合の有無、勝敗に関わらず、毎週の確認にご協力下さい。
棄権等により、ご自身のチームに試合が無くても塁審をお願いする場合があります。
ご面倒でもご協力をお願いします。
※チーム塁審のご協力については、事前に了解を頂き、今年度のチーム登録をして
頂いております(支部冊子、総会前配付資料参照下さい)。


中日旗大会の監督者会議は、総会時に配布した資料の通り、
5月16日(日)19時より、雁宿ホールで開催します。

感染症の拡大はいまだ収束しませんが、施設利用の制限がかかったり、
全国軟式野球連盟より活動の自粛要請がない限りは、試合は継続します。
体調不良の方は絶対にグランドに入らないで下さい。
また、施設利用者名簿の作成提出も引き続きお願いします。
新 施設利用名簿

試合日程は「あくまでの予定」であり、天候やグランドの予約状況等々の事情で
予告なく変更する場合はあります。予定表より、毎週のブログでの告知が優先されますので
ご理解願います。

3月28日の試合結果
〇半田球場 半田市スポーツ大会決勝
ハリウッド4-9〇ジャパン

4月4日の試合予定<春季大会>
〇半田球場 担当審判:関支部長
B級
9:00~ ファンキーズ*クラッカーズ
10:40~ ガイザー*半田消防署
12:20~ ドラサンズ*ブラックス
14:00~ ウォーターズ倶楽部*JFEスチール
※塁審・・・第1試合=ガイザー
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ウォーターズ倶楽部
第4試合=第3試合勝者
〇半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
C級
9:00~ Six Pakku*ドリーマーズ
10:40~ 日鉄精圧品*青山
※塁審は審判部で行います。

R3春季予定表