カテゴリー: お知らせ

<重要>お知らせ

緊急事態宣言延長に伴い、
半田市のスポーツ施設閉鎖も継続となりました。

大会再開は、閉鎖解除後となります。

再開の案内はブログでお知らせしますので
毎週のチェックにご協力願います。

<重要>おしらせ

緊急事態宣言中は
半田市のスポーツ施設は閉鎖となります。

大会再開の際は、ブログでおしらせしますので
こまめな確認にご協力願います。

7月4日の試合は中止

7月4日の試合は中止します。
11日の試合予定は、明日までにアップします。

17日は監督者会議です。必ず、全チーム参加
お願いします。

6月20日の試合は中止

6月20日の試合は全試合中止です。

半田球場の4試合は、27日にスライドします。

ウォーターズ倶楽部は今大会の参加を辞退しましたので、
ナイツは不戦勝となります。

今後の予定

中日旗予定(0620)
あくまでも予定です。

令和3年度春季大会予定表・3月7日の試合結果・14日の試合予定

春季大会の試合予定、トーナメント表を添付します。
予定表は「あくまでも予定表」 です。
シーズン中は毎週のブログ確認にご協力をお願いします。
R3春季予定表
R3春季A級
R3春季B級
R3春季C級

20日の審判講習会の協力をお願いします。
あと少しの人手が足りません。よろしくお願いします。
選手派遣依頼

 

3月7日の試合結果
〇半田北部グランド
準々決勝
9:00~ 〇ハリウッド5-3SUBARU
10:40~ 〇シールズ6-2ライノーズ
12:20~ 〇ジャパン2-0MONEYS
14:00~ クールス0-9〇フローラ

3月14日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
準決勝
9:00~ ハリウッド*シールズ
10:40~ ジャパン*フローラ
※塁審は審判部で行います。
新 施設利用名簿

3月7日の試合会場を変更します

3月7日の試合会場を
「半田北部グランド」に変更します。
3月7日の試合予定
〇半田北部グランド 担当審判:関支部長
準々決勝
9:00~ ハリウッド*SUBARU
10:40~ シールズ*ライノーズ
12:20~ ジャパン*MONEYS
14:00~ クールス*フローラ
※塁審は審判部で行います。
<ご依頼>3月20日の審判講習会にご協力をお願いします。

2月7日の試合結果と14日の試合予定および<お願い事項>

各チームへお願いがあります。
3月20日(土)開催の知多地区ブロック審判講習会の
お手伝いを募集しています。

選手役として、投手となり実際に投球したり、守備について
頂き試合形式のノックを受けて頂くということになります。
もし、参加可能なチームがありましたら、半田支部の事務局まで
ご連絡ください。
ご協力をお願いします。下の添付の文書を確認願います。
講習会依頼

2月21日はチーム登録となります(10時から12時)。
各チーム代表者へ案内は郵送しました。お時間に遅れないように

半田球場へお越しください。なお、来場の際は、マスクの着用など
感染症防止対策をお願いします。

新 施設利用名簿

2月7日の試合結果
〇半田球場
9:00~ 〇青山(棄権)ドラサンズ
10:40~ ガイザー4-10〇MONEYS
12:20~ ブラックス3-10〇とりあえズ
14:00~ 瀧上工業0-5〇クールス
〇半田北部グランド
9:00~ 〇逆境魂(棄権)クラッカーズ
10:40~ バービーボーイズ0-7〇アトランティス
12:20~ 〇股の下CHAPS(棄権)ガジルボンバーズ
14:00~ 〇パルプンテ5-3JFEスチール

2月14日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ レッドジークス*富士クラブ
10:40~ 青山*MONEYS
12:20~ とりあえズ*クールス
14:00~ オクトパス*ファンキーズ
※全試合の塁審は審判部で行います。
※4月より塁審は各チームにお願いする予定です。

令和3年1月10日の試合予定・半田市スポーツ大会予定

1月10日の試合予定
〇半田球場 担当審判:榊原康博
AB準決勝
9:00~ とりあえズ*ジャパン
10:40~ シールズ*フローラ
C級準決勝
12:20~ MONEYS*瀧上工業
14:00~ ナイツ*JFEスチール
※塁審は審判部で行います。

1月17日から開催予定の半田市スポーツ大会の予定表を
添付します。
あくまでの予定です。予告なく変更する場合もあります。
毎週のブログ確認の協力をお願いします。
スポーツ大会予定
スポーツ大会組合せ
令和2年度の秋季大会までの成績で、級の入れ替えを行います。
上位下位2チームずつの入れ替えとなります。
A勝ち点
B勝ち点
C勝ち点

今後の予定について

今後の予定について

8月30日の試合予定
〇半田北部野球場 担当審判:関支部長
9:00~ とりあえズ*アトランティス
11:00~ オクトパス*バービーボーイズ
※塁審は審判部で行います

9月6日 C級準決勝
A級復活戦
9月13日 各級決勝戦、3位決定戦
中日旗1回戦

下は中日旗の予定表となります。
ただし、あくまでも予定であり、春季大会の状況や
天候、グランドの利用状況の変更などにより
変更されることがあります。毎週のブログの確認をお願いします。

中日旗予定表(0826)

8月2日の試合結果と9日の試合予定

近隣地区での感染症拡大傾向が収まりません。
各チームの皆様も、体調の管理には十分に留意され
試合に臨んで下さい。
現状では、大会は継続しますが、今後、緊急事態宣言やそれに伴う指示が
自治体より発出された場合や全日本軟式野球連盟から自粛要請が出た場合は
こちらのブログにて試合中止等のお知らせをします。
今後も毎週のブログの確認をお願いします。

新 施設利用名簿

8月2日の試合結果
〇半田球場 
13:00~ 〇SUBARU10-0ライノーズ
15:00~ ジャパン(棄権)〇フローラ

8月9日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ ウォーターズ倶楽部*MONEYS
11:00~ ガジルボンバーズ*富士クラブ
13:00~ 知多信用金庫*ライノーズ
15:00~ ハリウッド*ジャパン
※塁審は審判部で行います。