試合結果

9月20日の試合結果と27日の試合予定

本日、春季大会が終了しました。コロナ禍での試合の実施、各チームに
ご協力を頂き深く感謝申し上げます。残りの3大会も時世を鑑みながら
進めていきます。毎週のブログの確認をお願いします。秋季大会、
半田市スポーツ大会も代理抽選でトーナメントは決める予定です。

9月20日の試合結果(春季大会最終日)
〇半田球場
9:00~ A3位決定 〇ライノーズ5-4ハリウッド
11:00~ C決勝 〇クラッカーズ3-2ウォーターズ倶楽部
13:00~ B決勝 〇アトランティス2-0オクトパス
15:00~ A決勝 〇シールズ7-0SUBARU

9月27日試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ ブラックス*クラッカーズ
11:00~ アトランティス*ガジルボンバーズ
13:00~ 日鉄精圧品*ウォーターズ倶楽部
15:00~ JFEスチール*股の下CHAPS
※塁審は審判部で行います

9月6日の試合結果と13日の試合予定

中日旗予定(0906)
新 施設利用名簿
今後の予定は、天候、グランド予約状況、審判員数の確保状況等により
変更がありますことをご了承下さい。あくまでも予定表です。
毎週のブログの確認をお願いします。
今後の秋季大会、半田市スポーツ大会についても同様ですので、勝敗に関わらず
各チームがブログ確認をされることのご協力をお願いします。

9月6日の試合結果
〇半田球場(春季大会)
9:00~ 〇クラッカーズ8-4股の下CHAPS
11:00~ 〇ウォーターズ倶楽部6-5瀧上工業
13:00~ 〇ライノーズ7-0半田消防署
15:00~ 〇ハリウッド7(抽選)7フローラ
〇半田北部野球場(中日旗)
9:00~ クールス(棄権)〇MONEYS
11:00~ 〇ラバーズ(棄権)〇ドリーマーズ
13:00~ ピッツァ乙川(棄権)〇ドラサンズ
15:00~ 半田市役所3-4〇オクトパス

9月13日の試合予定(春季大会最終日)
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ A3位決定 ライノーズ*ハリウッド
11:00~ C決勝 クラッカーズ*ウォーターズ倶楽部
13:00~ B決勝 アトランティス*オクトパス
15:00~ A決勝 シールズ*SUBARU
※塁審は審判部で行います。

感染症防止対策は各チームで十分に行ってグランド入りをお願いします。
引き続き、施設利用名簿の提出をお願いします。必要な場合は、関係機関に
提出をさせていただきます。ご協力をお願いします。

8月30日の試合結果と9月6日の試合予定

中日旗大会の最新予定表
中日旗予定表8月30日更新
今後も変更、更新されますので、毎週の確認にご協力お願いします。

8月30日の試合結果
〇半田北部野球場
9:00~ とりあえズ1-5〇アトランティス
11:00~ 〇オクトパス7-0バービーボーイズ

9月6日の試合予定
〇半田球場(春季大会) 担当審判:関
9:00~ クラッカーズ*股の下CHAPS
11:00~ ウォーターズ倶楽部*瀧上工業
13:00~ ライノーズ*半田消防署
15:00~ ハリウッド*フローラ
※塁審は審判部で行います。
〇半田北部野球場(中日旗) 担当審判:榊原康
9:00~ クールス*MONEYS
11:00~ ラバーズ*ドリーマーズ
13:00~ ピッツァ乙川*ドラサンズ
15:00~ 半田市役所*オクトパス
※塁審は審判部で行います。

半田市内は感染症の拡大に収束の気配が見えません。
各チームでの自衛対策をお願いします。

8月23日の試合結果と30日の試合予定

8月22日に「中日旗大会」の代理抽選会を開催しました。
下に組み合わせ表を添付します。
大会は9月6日より「春季大会」と並行して実施予定です。
試合番号の若番より行う予定ですが、「春季大会」と重なるチームが
ある場合は、「春季大会優先」とし、番号順に試合が進まないことが
ありますので、ご理解ご協力をお願いします。
試合予定はすべてブログでお知らせします。
今後の感染症と熱中症の対策を各チームで講じて頂き、体調不良の場合は
絶対にグランドには入らないことにご協力をお願いします。

また、施設利用名簿の作成は継続しますので、ご協力お願いします。
令和2年中日旗組み合わせ

新 施設利用名簿

8月23日の試合結果
〇半田北部野球場
9:00~ 半田消防署2-4〇シールズ
11:00~ 〇SUBARU3(抽選)3フローラ
〇半田球場
9:00~ 逆境魂5-10〇クラッカーズ
11:00~ 日鉄精圧品0-2〇股の下CHAPS
13:00~ ナイツ3-5〇ウォーターズ倶楽部
15:00~ 富士クラブ0-4〇瀧上工業

8月30日の試合予定
〇半田北部野球場 担当審判:関支部長
9:00~ とりあえズ*アトランティス
11:00~ オクトパス*バービーボーイズ
※塁審は審判部で行います