カテゴリー: 試合結果

9月25日の試合結果と10月2日の試合予定

<10月2日は半田市スポーツ大会の監督者会議>

※※審判員もコロナ禍に巻き込まれています。
棄権の場合も予定表の通り塁審を該当チームにお願いする
こともありますのでご理解ご協力をお願いします。
また、急遽、試合を中止する場合もあります。

9月25日の試合結果
★半田球場(中日旗)
9:00~ 〇半田市役所15-6とりあえズ
10:40~ Six Pack0-2〇遊球会
12:20~ フローラ3-4〇AEGIS
14:00~ ライノーズ1-5〇ハリウッド
★北部グランド(秋季大会)
9:00~ JFEスチール(棄権)〇MONEYS
10:40~ 青山(棄権)〇Espoir
12:20~ ペペトロフィークラブ4-5〇半田消防署
14:00~ 〇ブラックス(棄権)知多信用金庫


10月2日の試合予定(秋季大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ ライノーズ*ドラサンズ
10:40~ フローラ*ガイザー
12:20~ アトランティス*とりあえズ
14:00~ オクトパス*ジャパン
※塁審・・・第1試合=フローラ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=オクトパス
第4試合=第3試合勝者
★半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ クラッカーズ*Six Pack
10:40~ ハリウッド*ナイツ
12:20~ ウォーターズ倶楽部*パルプンテ
14:00~ AEGIS*逆境魂
※塁審・・・第1試合=ハリウッド
第2試合=第1試合勝者
第3試合=AEGIS
第4試合=第3試合勝者

8月21日の試合結果

10月2日半田市スポーツ大会監督者会議

8月21日の試合結果(中日旗大会)
★半田球場
9:00~ アトランティス(棄権)〇Six Pack
10:40~ 〇遊球会5-1ジャパン
★上浜グランド
9:00~ 〇フローラ5-3ペペトロフィークラブ
10:40~ 〇AEGIS10-3ガイザー

8月28日・9月4日は試合はありません。
9月11日以降の試合予定は、9月4日か5日にブログにアップします。

8月14日の試合結果と21日の試合予定

10月2日は半田市スポーツ大会の監督者会議

13日の悪天候により、半田球場で予定されていた学童の大会が
14日に延期となり、一般の試合は出来ませんでした。

8月14日の試合結果
★上浜グランド
13:00~ 〇ライノーズ(棄権)ブラックス
14:40~ 〇ハリウッド(棄権)ドラサンズ

8月21日の試合予定(中日旗大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ アトランティス*Six Pack
10:40~ 遊球会*ジャパン
※塁審・・・第1試合=遊球会
第2試合=第1試合勝者
★上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ フローラ*ペペトロフィークラブ
10:40~ AEGIS*ガイザー
※塁審・・・第1試合=AEGIS
第2試合=第1試合勝者

〇8月28日は中学の試合の為、一般の試合はありません。

8月7日の試合結果と14日の試合予定

10月2日は半田市スポーツ大会監督者会議
秋季大会は8月21日から開始予定です。

中日旗大会敗退チームもブログ確認をお願いします。

8月7日の試合結果(中日旗大会)
★上浜グランド
13:00~ 〇ハリウッド11-4ナイツ
14:40~ Espoir7-8〇とりあえズ
8月14日の試合予定(中日旗大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ アトランティス*Six Pack
10:40~ 遊球会*ジャパン
12:20~ フローラ*ペペトロフィークラブ
14:00~ AEGIS*ガイザー
※塁審・・・第1試合=遊球会
第2試合=第1試合勝者
第3試合=AEGIS
第4試合=第3試合勝者
★上浜グランド 担当審判:榊原審判長
13:00~ ライノーズ*ブラックス
14:40~ ハリウッド*ドラサンズ
※塁審・・・第1試合=ハリウッド
第2試合=第1試合勝者
〇試合開始時間にご注意ください

7月31日の試合結果と8月7日の試合予定

10月2日は半田市スポーツ大会の監督者会議

7月31日の試合結果(中日旗大会)
★半田北部野球場
9:00~ Masse1-6〇Six Pack
10:40~ 〇遊球会3-1MONEYS
12:20~ 〇ペペトロフィークラブ5-2バムス
8月7日の試合予定(中日旗大会)
★上浜グランド 担当審判:関支部長
13:00~ ハリウッド*ナイツ
14:40~ Espoir*とりあえズ
※塁審・・・第1試合=Espoir
第2試合=第1試合勝者
試合開始時間にご注意下さい。

6月26日の試合結果と7月3日の試合予定

7月3日は秋季大会監督者会議!!
6月26日は試合を開始しましたが、雷、降雨にて中止しました。
棄権の連絡のあったチームについては、試合が一旦開始されたこと、
グランド準備が完了していたこと、複数のチームがグランドに集合されたこと
諸々の事情を鑑みて「棄権を有効」と判断しました。
ご理解ご了承下さい。

6月26日の試合結果(中日旗大会)
★半田球場
9:00~ Masse(ノーゲーム)Six Pack
10:40~ 遊球会(中止)MONEYS
12:20~ ペペトロフィークラブ(中止)バムス
14:00~ 〇AEGIS(棄権)半田信用金庫
★半田北部野球場
9:00~ 青山(棄権)〇ブラックス
10:40~ ハリウッド(中止)ナイツ
12:20~ オクトパス(棄権)〇半田市役所
14:00~ Espoir(中止)とりあえズ

7月3日の試合予定(中日旗大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ Masse*Six Pack
10:40~ 遊球会*MONEYS
12:20~ ペペトロフィークラブ*バムス
※塁審・・・第1試合=審判部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=第2試合勝者
試合会場、試合時間にご注意ください
★上浜グランド 担当審判:関支部長
13:00~ ハリウッド*ナイツ
14:40~ Espoir*とりあえズ
※塁審・・・第1試合=Espoir
第2試合=第1試合勝者

6月12日の試合結果と19日の試合予定

◎7月3日(日)19時より秋季大会の監督者会議です!
会場は雁宿ホール。
☆彡グランド整備のお手伝いを協力して頂いたチームの皆様
ありがとうございました!!!

6月12日の試合結果(中日旗大会)
★半田球場
9:00~ 〇Masse(棄権)ウォーターズ倶楽部
10:40~ クラッカーズ5-6〇Six Pack
12:20~ ギャラクシー5-6〇ペペトロフィークラブ
14:00~ 〇バムス5-4逆境魂
★半田北部野球場
9:00~ 〇青山8-1ファンキーズ
10:40~ JFEスチール(棄権)〇ブラックス
12:20~ 〇半田市役所5-1瀧上工業
14:00~ 半田消防署2-9〇Espoir

6月19日の試合予定(中日旗大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ Masse*Six Pack
10:40~ 遊球会*MONEYS
12:20~ ペペトロフィークラブ*バムス
14:00~ AEGIS*半田信用金庫
※塁審・・・第1試合=遊球会
第2試合=第1試合勝者
第3試合=AEGIS
第4試合=第3試合勝者
★上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ 青山*ブラックス
10:40~ ハリウッド*ナイツ
12:20~ オクトパス*半田市役所
14:00~ Espoir*とりあえズ
※塁審・・・第1試合=ハリウッド
第2試合=第1試合勝者
第3試合=Espoir
第4試合=第3試合勝者

※6月26日 半田球場と北部グランドにて
7月3日 10日 17日 半田球場にて試合予定です。
24日は試合なし。31日は北部グランドにて試合予定です。
試合番号の若番より順番に予定しています。
他団体との調整、天候等により急遽大きく予定変更の可能性があり混乱する
恐れがあるので予定表は掲載しません。ご了承下さい。
今後もブログの確認にご協力をお願いします。

6月5日の試合結果と12日の試合予定

7月3日は19時より秋季大会の監督者会議です。
◎棄権等で試合が無くなっても塁審は担当通りにお願いすることが
あります。時節柄、審判部員も人手が少なくなっています。
ご理解ご協力をお願い申し上げます。

6月5日の試合結果(春季大会)
★半田球場
9:00~ C決勝 Espoir0-7〇AEGIS
10:40~ B決勝 〇Masse0(抽選)0Six Pack
12:20~ A決勝 ガイザー0-3〇ジャパン
Attachments_2022_06_05
表彰チームの画像は↑↑↑からダウンロードしてご覧ください。
6月12日の試合予定(中日旗大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ Masse*ウォーターズ倶楽部
10:40~ クラッカーズ*Six Pack
12:20~ ギャラクシー*ペペトロフィークラブ
14:00~ バムス*逆境魂
※塁審・・・第1試合=クラッカーズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=バムス
第4試合=第3試合勝者
★半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ 青山*ファンキーズ
10:40~ JFEスチール*ブラックス
12:20~ 半田市役所*瀧上工業
14:00~ 半田消防署*Espoir
※塁審・・・第1試合=JFEスチール
第2試合=第1試合勝者
第3試合=半田消防署
第4試合=第3試合勝者

5月29日の試合結果と6月5日の試合予定

★7月3日は秋季大会の監督者会議です。
★審判部員もコロナ禍に巻き込まれる可能性もあり、さらに
人手不足&高齢化となっております。近年は、棄権試合の前後の
試合はチーム塁審ではなく審判部で活動をすることもありましたが、
今後は棄権であっても塁審は担当通りにお願いすることがありますので
時節柄、ご理解ご協力をお願いします。

5月29日の試合結果
★半田球場
(春季大会)
9:00~A3位決定戦 フローラ0-12〇アトランティス
10:40~B3位決定戦 〇クラッカーズ11-5ナイツ
(中日旗大会)
12:20~ パルプンテ6-9〇半田消防署
14:00~ 〇Espoir11-3日鉄精圧品
6月5日の試合予定(春季大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ C決勝 Espoir*AEGIS
10:40~ B決勝 Masse*Six Pack
12:20~ A決勝 ガイザー*ジャパン
※全試合の塁審は審判部で行います。

5月22日の試合結果と29日の試合予定

7月3日は秋季大会監督者会議!

5月22日の試合結果
★半田球場
9:00~ ギャラクシー1-13〇Espoir
10:40~ 〇AEGIS2(抽選)2遊球会
12:20~ オクトパス(棄権)〇フローラ
14:00~ ドラサンズ3-7〇アトランティス
★上浜グランド
(春季大会)
9:00~ 〇クラッカーズ11-4ハリウッド
10:40~ ウォーターズ倶楽部1-4〇ナイツ
(中日旗大会)
12:20~ 知多信用金庫(棄権)〇半田市役所
14:00~ 〇瀧上工業8-6ドリーマーズ
審判員もコロナ禍にて急遽欠場する場合があります。
棄権試合の前後の塁審が審判部で出来なくなる場合も
あり、その場合は担当通りにお願いすることに
なりますのでご了承下さい。

5月29日の試合予定
★半田球場 担当審判:関支部長
(春季大会)
9:00~A3位決定戦 フローラ*アトランティス
10:40~B3位決定戦 クラッカーズ*ナイツ
(中日旗大会)
12:20~ パルプンテ*半田消防署
14:00~ Espoir*日鉄精圧品
※塁審・・・第1試合=クラッカーズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=Espoir
第4試合=第3試合勝者

6月5日春季大会決勝戦の予定