カテゴリー: 試合予定

9月25日の試合結果と10月2日の試合予定

<10月2日は半田市スポーツ大会の監督者会議>

※※審判員もコロナ禍に巻き込まれています。
棄権の場合も予定表の通り塁審を該当チームにお願いする
こともありますのでご理解ご協力をお願いします。
また、急遽、試合を中止する場合もあります。

9月25日の試合結果
★半田球場(中日旗)
9:00~ 〇半田市役所15-6とりあえズ
10:40~ Six Pack0-2〇遊球会
12:20~ フローラ3-4〇AEGIS
14:00~ ライノーズ1-5〇ハリウッド
★北部グランド(秋季大会)
9:00~ JFEスチール(棄権)〇MONEYS
10:40~ 青山(棄権)〇Espoir
12:20~ ペペトロフィークラブ4-5〇半田消防署
14:00~ 〇ブラックス(棄権)知多信用金庫


10月2日の試合予定(秋季大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ ライノーズ*ドラサンズ
10:40~ フローラ*ガイザー
12:20~ アトランティス*とりあえズ
14:00~ オクトパス*ジャパン
※塁審・・・第1試合=フローラ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=オクトパス
第4試合=第3試合勝者
★半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ クラッカーズ*Six Pack
10:40~ ハリウッド*ナイツ
12:20~ ウォーターズ倶楽部*パルプンテ
14:00~ AEGIS*逆境魂
※塁審・・・第1試合=ハリウッド
第2試合=第1試合勝者
第3試合=AEGIS
第4試合=第3試合勝者

9月25日の試合予定

<10月2日は半田市スポーツ大会の監督者会議>

※※審判員もコロナ禍に巻き込まれています。
棄権の場合も予定表の通り塁審を該当チームにお願いする
こともありますのでご理解ご協力をお願いします。
また、急遽、試合を中止する場合もあります。

9月25日の試合予定
★半田球場(中日旗)
9:00~ 半田市役所*とりあえズ
10:40~ Six Pack*遊球会
12:20~ フローラ*AEGIS
14:00~ ライノーズ*ハリウッド
※塁審・・・第1試合=Six Pack
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ライノーズ
第4試合=第3試合勝者
★北部グランド(秋季大会)
9:00~ JFEスチール*MONEYS
10:40~ 青山*Espoir
12:20~ ペペトロフィークラブ*半田消防署
14:00~ ブラックス*知多信用金庫
※塁審・・・第1試合=青山
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ブラックス
第4試合=第3試合勝者
18日の試合は中止です。
●半田信用金庫は棄権しました。

9月18日の試合予定

<10月2日は半田市スポーツ大会の監督者会議>

※※審判員もコロナ禍に巻き込まれています。
棄権の場合も予定表の通り塁審を該当チームにお願いする
こともありますのでご理解ご協力をお願いします。
また、急遽、試合を中止する場合もあります。

9月18日の試合予定(秋季大会C級)
★半田球場
9:00~ JFEスチール*MONEYS
10:40~ AEGIS*逆境魂
12:20~ 半田信用金庫*Espoir
14:00~ ペペトロフィークラブ*半田消防署
※塁審・・・第1試合=AEGIS
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ペペトロフィークラブ
第4試合=第3試合勝者

※※17日の天候次第で予定が変更になる場合があります。
その場合は、17日中に該当チームへ連絡をします。

8月14日の試合結果と21日の試合予定

10月2日は半田市スポーツ大会の監督者会議

13日の悪天候により、半田球場で予定されていた学童の大会が
14日に延期となり、一般の試合は出来ませんでした。

8月14日の試合結果
★上浜グランド
13:00~ 〇ライノーズ(棄権)ブラックス
14:40~ 〇ハリウッド(棄権)ドラサンズ

8月21日の試合予定(中日旗大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ アトランティス*Six Pack
10:40~ 遊球会*ジャパン
※塁審・・・第1試合=遊球会
第2試合=第1試合勝者
★上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ フローラ*ペペトロフィークラブ
10:40~ AEGIS*ガイザー
※塁審・・・第1試合=AEGIS
第2試合=第1試合勝者

〇8月28日は中学の試合の為、一般の試合はありません。

8月7日の試合結果と14日の試合予定

10月2日は半田市スポーツ大会監督者会議
秋季大会は8月21日から開始予定です。

中日旗大会敗退チームもブログ確認をお願いします。

8月7日の試合結果(中日旗大会)
★上浜グランド
13:00~ 〇ハリウッド11-4ナイツ
14:40~ Espoir7-8〇とりあえズ
8月14日の試合予定(中日旗大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ アトランティス*Six Pack
10:40~ 遊球会*ジャパン
12:20~ フローラ*ペペトロフィークラブ
14:00~ AEGIS*ガイザー
※塁審・・・第1試合=遊球会
第2試合=第1試合勝者
第3試合=AEGIS
第4試合=第3試合勝者
★上浜グランド 担当審判:榊原審判長
13:00~ ライノーズ*ブラックス
14:40~ ハリウッド*ドラサンズ
※塁審・・・第1試合=ハリウッド
第2試合=第1試合勝者
〇試合開始時間にご注意ください

7月31日の試合結果と8月7日の試合予定

10月2日は半田市スポーツ大会の監督者会議

7月31日の試合結果(中日旗大会)
★半田北部野球場
9:00~ Masse1-6〇Six Pack
10:40~ 〇遊球会3-1MONEYS
12:20~ 〇ペペトロフィークラブ5-2バムス
8月7日の試合予定(中日旗大会)
★上浜グランド 担当審判:関支部長
13:00~ ハリウッド*ナイツ
14:40~ Espoir*とりあえズ
※塁審・・・第1試合=Espoir
第2試合=第1試合勝者
試合開始時間にご注意下さい。

7月31日の試合予定

10月2日、半田市スポーツ大会監督者会議

7月17日の試合は中止です。
これに伴い、秋季大会の予定も変更になると思われます。
毎週のブログ確認にご協力願います。
24日は試合はありません。

7月31日の試合予定(中日旗大会)
★半田北部野球場 担当審判:関支部長
9:00~ Masse*Six Pack
10:40~ 遊球会*MONEYS
12:20~ ペペトロフィークラブ*バムス
※塁審・・・第1試合=審判部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=第2試合勝者

7月17日の試合予定

10月3日、半田市スポーツ大会監督者会議

7月10日の試合は中止です。
これに伴い、秋季大会の予定も変更になると思われます。
毎週のブログ確認にご協力願います。

7月17日の試合予定(中日旗大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ Masse*Six Pack
10:40~ 遊球会*MONEYS
12:20~ ペペトロフィークラブ*バムス
※塁審・・・第1試合=審判部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=第2試合勝者

7月10日の試合予定

10月2日半田市スポーツ大会監督者会議
昨日、配布した秋季大会の予定表はあくまでも
目安として下さい。確定した試合予定はこのブログで
発表します。
悪天候の場合は試合開催の可否が試合開始時間ギリギリと
なる場合もあります。移動など面倒をおかけする場合も

ありますがご理解ご協力をお願いします。

7月10日の試合予定(中日旗大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ Masse*Six Pack
10:40~ 遊球会*MONEYS
12:20~ ペペトロフィークラブ*バムス
※塁審・・・第1試合=審判部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=第2試合勝者

7月3日の試合は全試合中止です。

6月26日の試合結果と7月3日の試合予定

7月3日は秋季大会監督者会議!!
6月26日は試合を開始しましたが、雷、降雨にて中止しました。
棄権の連絡のあったチームについては、試合が一旦開始されたこと、
グランド準備が完了していたこと、複数のチームがグランドに集合されたこと
諸々の事情を鑑みて「棄権を有効」と判断しました。
ご理解ご了承下さい。

6月26日の試合結果(中日旗大会)
★半田球場
9:00~ Masse(ノーゲーム)Six Pack
10:40~ 遊球会(中止)MONEYS
12:20~ ペペトロフィークラブ(中止)バムス
14:00~ 〇AEGIS(棄権)半田信用金庫
★半田北部野球場
9:00~ 青山(棄権)〇ブラックス
10:40~ ハリウッド(中止)ナイツ
12:20~ オクトパス(棄権)〇半田市役所
14:00~ Espoir(中止)とりあえズ

7月3日の試合予定(中日旗大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ Masse*Six Pack
10:40~ 遊球会*MONEYS
12:20~ ペペトロフィークラブ*バムス
※塁審・・・第1試合=審判部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=第2試合勝者
試合会場、試合時間にご注意ください
★上浜グランド 担当審判:関支部長
13:00~ ハリウッド*ナイツ
14:40~ Espoir*とりあえズ
※塁審・・・第1試合=Espoir
第2試合=第1試合勝者