カテゴリー: 試合予定

1月9日の試合結果と16日の試合予定

1月9日の試合結果
◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ リアルノーズ2-3〇BEAST
10:40~ 〇名張げるりんず(棄権)知多信用金庫

1月16日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場<半田祭> 準決勝・決勝
9:00~ VIP JAPAN*東海ホークス
10:40~ BEAST*名張げるりんず
12:20~ 決勝

12月26日の試合結果と1月9日の試合予定

本日は寒い中ありがとうございました。
中止になった4チームは申し訳ありませんでした。

12月26日の試合結果
◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ AGC3-5〇VIP JAPAN
10:40~ アトランティス1-4〇東海ホークス
午後から中止


1月9日の試合予定 担当審判:関支部長

◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ リアルノーズ*BEAST
10:40~ 名張げるりんず*知多信用金庫

12月19日の試合結果と26日の試合予定

12月19日の試合結果
◆半田球場<半田祭>
9:00~ 〇リアルノーズ(阿久比)2(抽選)2ジャパン
10:40~ シールズ(棄権)〇BEAST(大府)
12:20~ 〇名張げるりんず(東浦)2(抽選)2Six Pack
14:00~ ウォーターズ倶楽部(棄権)〇知多信用金庫

12月26日の試合予定
◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ AGC*VIP JAPAN
10:40~ アトランティス*東海ホークス
12:20~ リアルノーズ*BEAST
14:00~ 名張げるりんず*知多信用金庫
※全試合の塁審は審判部で行います。

12月12日の試合結果と19日の試合予定

12月12日の試合結果
◆半田球場<半田祭>
9:00~ 〇AGC(武豊)(棄権)半田消防署
10:40~ フローラ2(抽選)2〇東海ホークス(東海)
12:20~ セカンドセントーズ(知多)3-4〇アトランティス
14:00~ ハリウッド0-1〇VIP JAPAN(常滑)

令和3年度の勝ち点と令和4年度のクラス分けが確定しました。
↓ クリックして下さい ↓

勝ち点A級
勝ち点B級
勝ち点C級
R4クラス分け予定

12月19日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場<半田祭>
9:00~ リアルノーズ(阿久比)*ジャパン
10:40~ シールズ*BEAST(大府)
12:20~ 名張げるりんず(東浦)*Six Pack
14:00~ ウォーターズ倶楽部*知多信用金庫
※塁審・・・第1試合=シールズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ウォーターズ倶楽部
第4試合=第3試合勝者

★12月26日準々決勝
1月16日準決勝・決勝の予定

12月5日の試合結果と12月12日の試合予定

〇知多地区の各支部からの推薦チームの皆様へ
事前にお配りした大会要項についてご理解の上、試合に参加
願います。特に10人以上のメンバーが揃ってない場合は、
理由の如何に関わらず不戦敗となりますのでご了承下さい。
また、コロナ禍において対戦チームが急遽棄権をする場合も
ありますので、併せてご了承下さい。
塁審については、下記の通りとなります。

12月5日の試合結果
◆半田球場 <半田祭>
9:00~ ドラサンズ1-4〇ジャパン
10:40~ 〇Six Pack3-2ライノーズ
12:20~ レッドジークス(棄権)〇ウォーターズ倶楽部
14:00~ 〇知多信用金庫10-3ギャラクシー

12月12日の試合予定
◆半田球場<半田祭> 担当審判:関支部長
9:00~ AGC(武豊)*半田消防署
10:40~ フローラ*東海ホークス(東海)
12:20~ セカンドセントーズ(知多)*アトランティス
14:00~ ハリウッド*VIP JAPAN(常滑)
※塁審・・・第1試合=フローラ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ハリウッド
第4試合=第3試合勝者

令和3年度の勝ち点と令和4年度のクラス分けが確定しました。
↓ クリックして下さい ↓

勝ち点A級
勝ち点B級
勝ち点C級
R4クラス分け予定

11月28日の試合結果と12月5日の試合予定

半田祭試合予定表(1128)
↑     ↑
クリックしてください!!

推薦チームの所属支部の大会の都合で試合順が変更になっている
日もありますのでご確認下さい。また、今後も変更になることも
ありますので、毎週のブログ確認にご協力願います。

11月28日の試合結果
◆半田球場
中日旗大会
9:00~ 準決勝 〇アトランティス4-1ジャパン
10:40~ 準決勝 〇フローラ10-0とりあえズ
12:20~ 決勝 〇アトランティス7-0フローラ

12月5日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場 <半田祭>
9:00~ ドラサンズ*ジャパン
10:40~ Six Pack*ライノーズ
12:20~ レッドジークス*ウォーターズ倶楽部
14:00~ 知多信用金庫*ギャラクシー
※塁審・・・第1試合=Six Pack
第2試合=第1試合勝者
第3試合=知多信用金庫
第4試合=第3試合勝者

11月21日の試合結果と28日の試合予定

11月21日の試合結果
◆半田球場
9:00~ 〇Six Pack9-7ファンキーズ
10:40~ ブラックス0-7〇ライノーズ
12:20~ SUBARU(棄権)〇レッドジークス
14:00~ JFEスチール(棄権)〇ウォーターズ倶楽部
◆上浜グランド
9:00~ 逆境魂0-8〇半田消防署
10:40~ 〇ハリウッド5-3MONEYS
12:20~ パルプンテ1-11〇アトランティス
14:00~ 〇フローラ6(抽選)6オクトパス

11月28日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場
中日旗大会
9:00~ 準決勝 アトランティス*ジャパン
10:40~ 準決勝 フローラ*とりあえズ
12:20~ 決勝

11月14日の試合結果と21日の試合予定

今後の予定表(最新)<あくまでも予定です>
半田市スポーツ大会予定表最新(1114)
★中日旗大会の準決勝・決勝は11月28日に行う予定です。

11月14日の試合結果
◆半田球場
9:00~ クラッカーズ(棄権)〇パルプンテ
10:40~ バムス0-8〇アトランティス
12:20~ 〇フローラ1-0Masse
14:00~ 〇オクトパス(棄権)ドリーマーズ
◆上浜グランド
9:00~ ナイツ0-5〇ドラサンズ
10:40~ 半田市役所0-3〇ジャパン
12:20~ 〇シールズ(棄権)ピッツァ乙川
14:00~ 青山*半田信用金庫<両チーム棄権>
※シールズの次戦の相手は両リーム不戦敗となりましたので、
シールズは不戦勝となります。

11月21日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ Six Pack*ファンキーズ
10:40~ ブラックス*ライノーズ
12:20~ SUBARU*レッドジークス
14:00~ JFEスチール*ウォーターズ倶楽部
※塁審・・・第1試合=ブラックス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=JFEスチール
第4試合=第3試合勝者
◆上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ 逆境魂*半田消防署
10:40~ ハリウッド*MONEYS
12:20~ パルプンテ*アトランティス
14:00~ フローラ*オクトパス
※塁審・・・第1試合=ハリウッド
第2試合=第1試合勝者
第3試合=フローラ
第4試合=第3試合勝者

11月7日の試合結果と14日の試合予定

11月7日の試合結果
◆半田球場
秋季大会決勝
9:00~ AB級 〇アトランティス4-1フローラ
10:40~ C級 〇パルプンテ9-2青山
半田市スポーツ大会
12:20~ 〇逆境魂3-1瀧上工業
14:00~ 〇半田消防署8-4とりあえズ
◆北部グランド
半田市スポーツ大会
12:20~ 〇ハリウッド(棄権)日鉄精圧品
14:00~ 〇MONEYS(棄権)ガイザー
秋季AB優勝
優勝秋季C級

11月14日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ クラッカーズ*パルプンテ
10:40~ バムス*アトランティス
12:20~ フローラ*Masse
14:00~ オクトパス*ドリーマーズ
※塁審・・・第1試合=バムス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=オクトパス
第4試合=第3試合勝者
◆上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ ナイツ*ドラサンズ
10:40~ 半田市役所*ジャパン
12:20~ シールズ*ピッツァ乙川
14:00~ 青山*半田信用金庫
※塁審・・・第1試合=半田市役所
第2試合=第1試合勝者
第3試合=青山
第4試合=第3試合勝者

10月31日の試合結果と11月7日の試合予定

新 施設利用名簿

10月31日の試合結果
◆半田球場
秋季大会 準決勝
9:00~ C級 〇パルプンテ10-2Masse
10:40~ AB級 〇アトランティス9-0シールズ
12:20~ C級 ドリーマーズ6-7〇青山
14:00~ AB級 ドラサンズ0-3〇フローラ

11月7日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
秋季大会決勝
9:00~ AB級 アトランティス*フローラ
10:40~ C級 パルプンテ*青山
半田市スポーツ大会
12:20~ 逆境魂*瀧上工業
14:00~ 半田消防署*とりあえズ
※塁審・・・第1,2試合=審判部
第3試合=半田消防署
第4試合=第3試合勝者
◆北部グランド
AM~中学支部長杯
半田市スポーツ大会
12:20~ ハリウッド*日鉄精圧品
14:00~ MONEYS*ガイザー
※塁審・・・第3試合=MONEYS
第4試合=第3試合勝者
★北部グランドの試合は、午前中の中学の試合の進行具合により
開始時間が遅れる場合がありますのでご了承ください。