カテゴリー: 秋季大会結果

9月25日の試合結果と10月2日の試合予定

<10月2日は半田市スポーツ大会の監督者会議>

※※審判員もコロナ禍に巻き込まれています。
棄権の場合も予定表の通り塁審を該当チームにお願いする
こともありますのでご理解ご協力をお願いします。
また、急遽、試合を中止する場合もあります。

9月25日の試合結果
★半田球場(中日旗)
9:00~ 〇半田市役所15-6とりあえズ
10:40~ Six Pack0-2〇遊球会
12:20~ フローラ3-4〇AEGIS
14:00~ ライノーズ1-5〇ハリウッド
★北部グランド(秋季大会)
9:00~ JFEスチール(棄権)〇MONEYS
10:40~ 青山(棄権)〇Espoir
12:20~ ペペトロフィークラブ4-5〇半田消防署
14:00~ 〇ブラックス(棄権)知多信用金庫


10月2日の試合予定(秋季大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ ライノーズ*ドラサンズ
10:40~ フローラ*ガイザー
12:20~ アトランティス*とりあえズ
14:00~ オクトパス*ジャパン
※塁審・・・第1試合=フローラ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=オクトパス
第4試合=第3試合勝者
★半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ クラッカーズ*Six Pack
10:40~ ハリウッド*ナイツ
12:20~ ウォーターズ倶楽部*パルプンテ
14:00~ AEGIS*逆境魂
※塁審・・・第1試合=ハリウッド
第2試合=第1試合勝者
第3試合=AEGIS
第4試合=第3試合勝者

11月7日の試合結果と14日の試合予定

11月7日の試合結果
◆半田球場
秋季大会決勝
9:00~ AB級 〇アトランティス4-1フローラ
10:40~ C級 〇パルプンテ9-2青山
半田市スポーツ大会
12:20~ 〇逆境魂3-1瀧上工業
14:00~ 〇半田消防署8-4とりあえズ
◆北部グランド
半田市スポーツ大会
12:20~ 〇ハリウッド(棄権)日鉄精圧品
14:00~ 〇MONEYS(棄権)ガイザー
秋季AB優勝
優勝秋季C級

11月14日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ クラッカーズ*パルプンテ
10:40~ バムス*アトランティス
12:20~ フローラ*Masse
14:00~ オクトパス*ドリーマーズ
※塁審・・・第1試合=バムス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=オクトパス
第4試合=第3試合勝者
◆上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ ナイツ*ドラサンズ
10:40~ 半田市役所*ジャパン
12:20~ シールズ*ピッツァ乙川
14:00~ 青山*半田信用金庫
※塁審・・・第1試合=半田市役所
第2試合=第1試合勝者
第3試合=青山
第4試合=第3試合勝者

10月31日の試合結果と11月7日の試合予定

新 施設利用名簿

10月31日の試合結果
◆半田球場
秋季大会 準決勝
9:00~ C級 〇パルプンテ10-2Masse
10:40~ AB級 〇アトランティス9-0シールズ
12:20~ C級 ドリーマーズ6-7〇青山
14:00~ AB級 ドラサンズ0-3〇フローラ

11月7日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
秋季大会決勝
9:00~ AB級 アトランティス*フローラ
10:40~ C級 パルプンテ*青山
半田市スポーツ大会
12:20~ 逆境魂*瀧上工業
14:00~ 半田消防署*とりあえズ
※塁審・・・第1,2試合=審判部
第3試合=半田消防署
第4試合=第3試合勝者
◆北部グランド
AM~中学支部長杯
半田市スポーツ大会
12:20~ ハリウッド*日鉄精圧品
14:00~ MONEYS*ガイザー
※塁審・・・第3試合=MONEYS
第4試合=第3試合勝者
★北部グランドの試合は、午前中の中学の試合の進行具合により
開始時間が遅れる場合がありますのでご了承ください。

10月24日の試合結果と31日の試合予定

訂正箇所があります。申し訳ありません。

10月24日の試合結果
◆半田球場
秋季大会 AB級
9:00~ オクトパス8-9〇アトランティス
10:40~ 〇シールズ13-2ライノーズ
12:20~ ハリウッド0-7〇ドラサンズ
14:00~ クラッカーズ0-5〇フローラ

10月31日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
秋季大会 準決勝
9:00~ C級 パルプンテ*Masse
10:40~ AB級 アトランティス*シールズ
12:20~ C級 ドリーマーズ*青山
14:00~ AB級 ドラサンズ*フローラ
※塁審・・・全試合審判部で行います。

※順調に試合が消化された場合、11月7日に秋季大会の決勝戦を
行います。

10月10日の試合結果

10月17日は試合はありません。
24日の試合の予定は18日中にアップします。

10月10日の試合結果
◆半田球場
秋季大会AB級
9:00~ 〇ハリウッド(棄権)レッドジークス
10:40~ とりあえず7-14〇ドラサンズ
12:20~ ジャパン(棄権)〇クラッカーズ
14:00~ 〇フローラ14-3バムス
◆上浜グランド
秋季大会C級準々決勝
9:00~ 〇パルプンテ(棄権)半田信用金庫
10:40~ 〇Masse11-4逆境魂
12:20~ 〇ドリーマーズ1-0Six Pack
14:00~ ナイツ2-7〇青山

現在の勝ち点表を添付します。
来年度はA級8チーム B級8チーム C級残りチームで
開催します(年度当初に配布した冊子参照)
勝ち点A級
勝ち点B級
勝ち点C級

8月22日の試合結果

8月29日の試合はありません。
9月5日、12日の試合予定については
来週のブログ確認をお願いします。

 

8月22日の試合結果
〇半田球場
9:00~ SUBARU1-4〇オクトパス
10:40~ 〇アトランティス(棄権)半田市役所
12:20~ 〇シールズ(棄権)ウォーターズ倶楽部
14:00~ 〇ライノーズ3-2ガイザー

〇上浜グランド
9:00~ 〇レッドジークス(棄権)JFEスチール
10:40~ 〇クラッカーズ6-2ファンキーズ
12:20~ 〇バムス2-1瀧上工業

8月8日の試合結果と15日の試合予定

感染症拡大傾向が続いております。
体調の悪い方は絶対にグランドには入らないようにお願いします。
また、熱中症にもご注意ください。

8月8日の試合結果(秋季大会)
〇半田北部野球場
12:20~ 日鉄精圧品(棄権)〇パルプンテ
14:00~ 〇ドリーマーズ(棄権)ギャラクシー

8月15日の試合予定(秋季大会)
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ レッドジークス*JFEスチール
10:40~ ドラサンズ*知多信用金庫
12:20~ クラッカーズ*ファンキーズ
14:00~ バムス*瀧上工業
※塁審・・・第1試合=ドラサンズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=バムス
第4試合=第3試合勝者

新 施設利用名簿⇔名簿提出にご協力願います

7月25日の試合結果

8月1日は試合はありません。
8月8日の試合予定は、8月2日ころアップします。

7月25日の試合結果(秋季大会)
〇上浜グランド 
9:00~ 〇オクトパス2-1半田消防署
10:40~ ブラックス(棄権)〇半田市役所
12:20~ ピッツァ乙川(棄権)〇ウォーターズ倶楽部
14:00~ MONEYS1-7〇ガイザー

1月17日の試合結果と24日の試合予定

秋季大会も無事終了しました。ご協力ありがとうございます。
令和2年度の勝ち点も確定しました(添付参照)。
令和3年度も各級上位2チーム、下位2チームを入れ替えします。
ただし、登録チーム数が減ったりなどの理由で、少々の変更も
ありますのでご了承ください。
令和3年度のチーム登録は2月21日(日)を予定しています。
2月上旬に資料をチームに郵送します。
A勝ち点
B勝ち点
C勝ち点

1月17日の試合結果
〇半田球場
秋季大会決勝
9:00~ C級 〇瀧上工業10-0JFEスチール


10:40~ AB級 〇ジャパン7-2フローラ


スポーツ大会
12:20~ 〇逆境魂(棄権)日鉄精圧品
14:00~ 〇クラッカーズ(棄権)半田信用金庫

1月24日の試合予定
〇半田球場 担当審判:榊原
9:00~ ギャラクシー*バービーボーイズ
10:40~ ラバーズ*アトランティス
12:20~ 股の下CHAPS*バムス
14:00~ 半田市役所*ガジルボンバーズ
〇半田北部グランド 担当審判:関
9:00~ パルプンテ*ウォーターズ倶楽部
10:40~ ピッツァ乙川*JFEスチール
12:20~ レッドジークス*ナイツ
14:00~ 富士クラブ*ドリーマーズ
※塁審は審判部で行います。

1月10日の試合結果と17日の試合予定

愛知県下に「緊急事態宣言」が発令された場合
施設の使用制限がかかった時、全国軟式野球連盟や愛知県軟式野球連盟から
試合の中止(自粛)要請があった時は、大会を中止します。
現状ではこのまま大会を継続します。

感染防止対策は各チームで講じて下さい。体調に不安がある場合は
グランドには入らないで下さい。
施設利用名簿の作成にご協力をお願いします。
新 施設利用名簿

1月10日の試合結果
〇半田球場
AB準決勝
9:00~ とりあえズ0-8〇ジャパン
10:40~ シールズ0-10〇フローラ
C級準決勝
12:20~ MONEYS3-4〇瀧上工業
14:00~ ナイツ4-6〇JFEスチール

1月17日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
秋季大会決勝
9:00~ C級 瀧上工業*JFEスチール
10:40~ AB級 ジャパン*フローラ
スポーツ大会
12:20~ 逆境魂*日鉄精圧品
14:00~ クラッカーズ*半田信用金庫
※全試合の塁審は審判部で行います。