カテゴリー: 春季大会予定

5月30日の試合結果と6月6日の試合予定

7月17日(土)は秋季大会監督者会議(組合せ抽選)となります。
会場は雁宿ホール。時間は18時半より受付。

5月30日の試合結果
〇半田球場 <中日旗>
9:00~ 半田信用金庫2-8〇パルプンテ
10:40~ ピッツァ乙川(棄権)〇ドラサンズ
12:20~ 逆境魂0-4〇Masse
14:00~ Six Pack2-4〇オクトパス
〇上浜グランド <春季大会A級敗者戦>
9:00~ とりあえズ0-6〇ライノーズ
10:40~ 〇SUBARU5-4シールズ

6月6日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ 春季大会3決 ライノーズ*SUBARU
10:40~ 中日旗 ナイツ*バムス
12:20~ 青山*レッドジークス
14:00~ ドリーマーズ*クラッカーズ
※塁審・・・第1試合=審判部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ドリーマーズ
第4試合=第3試合勝者
☆当初予定されいた、「ウォーターズ倶楽部*知多信用金庫」の試合は
事前に知多信用金庫より棄権の申し出がありましたので、この日は試合を
組まず、ウォーターズ倶楽部の不戦勝とします。

新 施設利用名簿 ←タップしてプリントアウトして使用願います。

 

5月23日の試合結果と30日の試合予定

※注意事項
一部チームの関係者かと思われますが、試合の動画をYouTubeにアップしていると
指摘がありました。連盟として動画アップのルールは決めていませんが、
快く思わない方が居られる動画のアップについては、チーム内だけで楽しめるなどの
公開制限をかけての一定の配慮をして頂けると幸いです。
ご理解、ご協力をお願いします。

<秋季大会監督者会議>は7月17日に雁宿ホールで開催します。

5月23日の試合結果
〇半田球場
決勝
C級 9:00~ 〇Six Pack5-0ナイツ
B級 10:40~ 〇ガイザー2-0オクトパス
A級 12:20~ ジャパン0-5〇アトランティス

5月30日の試合予定
〇半田球場 <中日旗> 担当審判:関支部長
9:00~ 半田信用金庫*パルプンテ
10:40~ ピッツァ乙川*ドラサンズ
12:20~ 逆境魂*Masse
14:00~ Six Pack*オクトパス
※塁審・・・第1試合=ピッツァ乙川
第2試合=第1試合勝者
第3試合=Six Pack
第4試合=第3試合勝者
〇上浜グランド <春季大会A級敗者戦> 担当審判:榊原審判長
9:00~ とりあえズ*ライノーズ
10:40~ SUBARU*シールズ
※塁審は審判部で行います。




 

 

 

 

 

5月16日の試合結果と23日の試合予定

中日旗大会の日程、トーナメント表は近日中にアップします。
<秋季大会の監督者会議・組合せ抽選会>は7月17日(土)に開催します。
会場は「雁宿ホール2階視聴覚室」です。
時間は18時半受付、19時開会です。
ただし、感染症拡大状況によっては、時間を短縮したり、支部役員の
代理抽選に変更する場合があります。その場合も、ブログに変更内容を
アップしますので、ご理解願います。

5月16日の試合結果
〇半田球場
B級準決勝
9:00~ 〇ガイザー(棄権)ウォーターズ倶楽部
10:40~ 〇オクトパス(棄権)半田市役所
A級敗者戦
雨天中止
12:20~ とりあえズ*ライノーズ
14:00~ SUBARU*シールズ
5月23日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
決勝
C級 9:00~ Six Pakku*ナイツ
B級 10:40~ ガイザー*オクトパス
A級 12:20~ ジャパン*アトランティス
※塁審は審判部で行います。
A級の敗者戦の残り試合は、中日旗大会と並行して開催する予定です。

5月9日の試合結果と16日の試合予定

緊急事態宣言が発令されますが、16日の中日旗大会の
監督者会議は予定通り実施します。

ただし、時間を短縮し、各チームに抽選のみをしていただき
組み合わせ、試合予定日は後日ブログで公開とする予定です。
☆5月16日(日)18時半受付 会場:雁宿ホール2階

 

5月9日の試合結果
〇半田球場
A級
9:00~ 〇ジャパン1-0ライノーズ
10:40~ シールズ0-6〇アトランティス
12:20~ ハリウッド5-8〇とりあえズ
14:00~ フローラ7-8〇SUBARU
〇上浜グランド
C級
9:00~ 〇Six Pakku7-0逆境魂
10:40~ 日鉄精圧品4-8〇ナイツ

5月16日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
B級準決勝
9:00~ ガイザー*ウォーターズ倶楽部
10:40~ オクトパス*半田市役所
A級敗者戦
12:20~ とりあえズ*ライノーズ
14:00~ SUBARU*シールズ
※塁審は審判部で行います。

☆春季大会の決勝戦、A級3決は23日に開催予定です。
しかし、天候等の理由で変更になる場合があります。

継続してブログ確認にご協力をお願いします。
☆緊急事態宣言中でも、半田市内の施設の利用制限がかかるか
全国および愛知県軟式野球連盟より試合中止の要請が出ない限り
試合は継続して行います。試合の参加については各チームで判断して
頂き、参加する場合には各自で感染症防止対策を講じて下さい。

新 施設利用名簿

5月2日の試合結果と9日の試合予定

5月16日は<中日旗大会監督者会議>です。
必ず各チーム1名の参加をお願いします。
欠席したチームは大会を棄権したものと判断します。

5月2日の試合結果
〇半田球場
B級
9:00~ ファンキーズ2-5〇ガイザー
10:40~ ドラサンズ4-6〇ウォーターズ倶楽部
12:20~ バムス0-2〇オクトパス
14:00~ 〇半田市役所(棄権)レッドジークス

※施設利用名簿の作成にご協力をお願いします。
新 施設利用名簿 ←プリントアウトして下さい。

5月9日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
A級
9:00~ ジャパン*ライノーズ
10:40~ シールズ*アトランティス
12:20~ ハリウッド*とりあえズ
14:00~ フローラ*SUBARU
※塁審・・・第1試合=シールズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=フローラ
第4試合=第3試合勝者
〇上浜グランド 担当審判:榊原審判長
C級
9:00~ Six Pakku*逆境魂
10:40~ 日鉄精圧品*ナイツ
※塁審・・・第1試合=日鉄精圧品
第2試合=第1試合勝者

4月25日の試合結果と5月2日の試合予定

☆重要連絡事項

5月16日<中日旗監督者会議>
会場は雁宿ホール2階 受付は18時半から 19時開会
感染症防止の為、出入口での手指消毒、マスク着用、チーム1人のみ参加に

ご協力願います。

4月25日の試合結果
〇半田球場
A級
9:00~ ハリウッド3-7〇ジャパン
10:40~ フローラ2(抽選)2〇ライノーズ
12:20~ 〇シールズ4-3とりあえズ
14:00~ 〇アトランティス9-2SUBARU

〇半田北部グランド
C級
9:00~ 〇Six Pakku(棄権)半田信用金庫
10:40~ 〇逆境魂4(抽選)4Masse
12:20~ 〇日鉄精圧品9-8パルプンテ
14:00~ ギャラクシー1-7〇ナイツ

5月2日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
B級
9:00~ ファンキーズ*ガイザー
10:40~ ドラサンズ*ウォーターズ倶楽部
12:20~ バムス*オクトパス
14:00~ 半田市役所*レッドジークス
※塁審・・・第1試合=ドラサンズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=半田市役所
第4試合=第3試合勝者

4月25日の試合予定

4月18日の試合は中止となりました。

5月16日<中日旗監督者会議>
会場=雁宿ホール 18時半受付 19時開会
欠席したチームは棄権と判断します
室内の密集は避けるため、1チーム1人での参加でお願いします。

4月25日の試合予定
チーム塁審となります
〇半田球場 担当審判:関支部長
A級
9:00~ ハリウッド*ジャパン
10:40~ フローラ*ライノーズ
12:20~ シールズ*とりあえズ
14:00~ アトランティス*SUBARU
※塁審・・・第1試合=フローラ
第2試合=第1試合勝者

第3試合=アトランティス
第4試合=第3試合勝者

〇半田北部グランド 担当審判:榊原審判長
C級
9:00~ Six Pakku*半田信用金庫
10:40~ 逆境魂*Masse
12:20~ 日鉄精圧品*パルプンテ
14:00~ ギャラクシー*ナイツ
※塁審・・・第1試合=逆境魂
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ギャラクシー
第4試合=第3試合勝者

本日の中止とGW中の中学野球の関係で
今後の予定が変更となりました。
これからも、諸事情で変更になる場合もありますので
毎週のブログ確認をお願いします。

春季大会予定(0418)

4月11日の試合結果と18日の試合予定

5月16日・・・<中日旗大会監督者会議>
18時半受付 19時開会
室内の密集を避けるため、1チーム1人での参加でお願いします。
会場は「雁宿ホール」です。

感染症拡大傾向の為、施設利用名簿の作成に引き続きご協力願います。
新 施設利用名簿

5月2日に予定されている6試合について、中学野球の試合の展開次第で
5月9日に変更になる可能性がありますので、ご了承の上、毎週のブログ確認を
お願いします。

 

4月11日の試合結果<春季大会>
〇半田球場
B級
9:00~ 〇バムス(棄権)ピッツァ乙川
10:40~ MONEYS0-3〇オクトパス
12:20~ 〇半田市役所4-0瀧上工業
14:00~ 〇レッドジークス(棄権)知多信用金庫

4月18日の試合予定<春季大会>
〇半田球場
A級
9:00~ ハリウッド*ジャパン
10:40~ フローラ*ライノーズ
12:20~ シールズ*とりあえズ
14:00~ アトランティス*SUBARU
※塁審は全試合審判部で行います。

4月4日の試合結果と11日の試合予定

<中日旗大会監督者会議>
5月16日 18時半受付 19時開会 於:雁宿ホール

4月4日の試合結果<春季大会>
〇半田球場
B級
9:00~ 〇ファンキーズ13-4クラッカーズ
10:40~ 〇ガイザー7-0半田消防署
12:20~ 〇ドラサンズ2-1ブラックス
14:00~ 〇ウォーターズ倶楽部(棄権)JFEスチール
〇半田北部野球場
C級
9:00~ 〇Six Pakku11-1ドリーマーズ
10:40~ 〇日鉄精圧品(棄権)青山

4月11日の試合予定<春季大会>
〇半田球場 担当審判:関支部長
B級
9:00~ バムス*ピッツァ乙川
10:40~ MONEYS*オクトパス
12:20~ 半田市役所*瀧上工業
14:00~ レッドジークス*知多信用金庫
※塁審・・・第1試合=審判部
第2試合=審判部
第3試合=レッドジークス
第4試合=第3試合勝者

新 施設利用名簿
名簿の作成にご協力願います。

3月28日の試合結果と4月4日の試合予定

4月よりチーム塁審をお願いする試合があります。
試合予定、塁審担当、監督者会議等々の連絡事項はこのブログを利用します。
試合の有無、勝敗に関わらず、毎週の確認にご協力下さい。
棄権等により、ご自身のチームに試合が無くても塁審をお願いする場合があります。
ご面倒でもご協力をお願いします。
※チーム塁審のご協力については、事前に了解を頂き、今年度のチーム登録をして
頂いております(支部冊子、総会前配付資料参照下さい)。


中日旗大会の監督者会議は、総会時に配布した資料の通り、
5月16日(日)19時より、雁宿ホールで開催します。

感染症の拡大はいまだ収束しませんが、施設利用の制限がかかったり、
全国軟式野球連盟より活動の自粛要請がない限りは、試合は継続します。
体調不良の方は絶対にグランドに入らないで下さい。
また、施設利用者名簿の作成提出も引き続きお願いします。
新 施設利用名簿

試合日程は「あくまでの予定」であり、天候やグランドの予約状況等々の事情で
予告なく変更する場合はあります。予定表より、毎週のブログでの告知が優先されますので
ご理解願います。

3月28日の試合結果
〇半田球場 半田市スポーツ大会決勝
ハリウッド4-9〇ジャパン

4月4日の試合予定<春季大会>
〇半田球場 担当審判:関支部長
B級
9:00~ ファンキーズ*クラッカーズ
10:40~ ガイザー*半田消防署
12:20~ ドラサンズ*ブラックス
14:00~ ウォーターズ倶楽部*JFEスチール
※塁審・・・第1試合=ガイザー
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ウォーターズ倶楽部
第4試合=第3試合勝者
〇半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
C級
9:00~ Six Pakku*ドリーマーズ
10:40~ 日鉄精圧品*青山
※塁審は審判部で行います。

R3春季予定表