カテゴリー: 春季大会予定

5月29日の試合結果と6月5日の試合予定

★7月3日は秋季大会の監督者会議です。
★審判部員もコロナ禍に巻き込まれる可能性もあり、さらに
人手不足&高齢化となっております。近年は、棄権試合の前後の
試合はチーム塁審ではなく審判部で活動をすることもありましたが、
今後は棄権であっても塁審は担当通りにお願いすることがありますので
時節柄、ご理解ご協力をお願いします。

5月29日の試合結果
★半田球場
(春季大会)
9:00~A3位決定戦 フローラ0-12〇アトランティス
10:40~B3位決定戦 〇クラッカーズ11-5ナイツ
(中日旗大会)
12:20~ パルプンテ6-9〇半田消防署
14:00~ 〇Espoir11-3日鉄精圧品
6月5日の試合予定(春季大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ C決勝 Espoir*AEGIS
10:40~ B決勝 Masse*Six Pack
12:20~ A決勝 ガイザー*ジャパン
※全試合の塁審は審判部で行います。

5月22日の試合結果と29日の試合予定

7月3日は秋季大会監督者会議!

5月22日の試合結果
★半田球場
9:00~ ギャラクシー1-13〇Espoir
10:40~ 〇AEGIS2(抽選)2遊球会
12:20~ オクトパス(棄権)〇フローラ
14:00~ ドラサンズ3-7〇アトランティス
★上浜グランド
(春季大会)
9:00~ 〇クラッカーズ11-4ハリウッド
10:40~ ウォーターズ倶楽部1-4〇ナイツ
(中日旗大会)
12:20~ 知多信用金庫(棄権)〇半田市役所
14:00~ 〇瀧上工業8-6ドリーマーズ
審判員もコロナ禍にて急遽欠場する場合があります。
棄権試合の前後の塁審が審判部で出来なくなる場合も
あり、その場合は担当通りにお願いすることに
なりますのでご了承下さい。

5月29日の試合予定
★半田球場 担当審判:関支部長
(春季大会)
9:00~A3位決定戦 フローラ*アトランティス
10:40~B3位決定戦 クラッカーズ*ナイツ
(中日旗大会)
12:20~ パルプンテ*半田消防署
14:00~ Espoir*日鉄精圧品
※塁審・・・第1試合=クラッカーズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=Espoir
第4試合=第3試合勝者

6月5日春季大会決勝戦の予定

5月15日試合結果と22日の試合予定

7月3日は秋季大会監督者会議です。

5月15日の試合結果
★半田球場
9:00~ 半田消防署(棄権)〇遊球会
10:40~ ハリウッド0-4〇Masse
12:20~ ナイツ0-7〇Six Pack
★半田北部野球場
9:00~ 〇ガイザー9-2フローラ
10:40~ 〇ジャパン3-2アトランティス

5月22日の試合予定
★半田球場(春季大会)担当審判:関支部長
9:00~ ギャラクシー*Espoir
10:40~ AEGIS*遊球会
12:20~ オクトパス*フローラ
14:00~ ドラサンズ*アトランティス
※塁審・・・第1試合=AEGIS
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ドラサンズ
第4試合=第3試合勝者
★上浜グランド 担当審判:榊原審判長
(春季大会)
9:00~ クラッカーズ*ハリウッド
10:40~ ウォーターズ倶楽部*ナイツ
(中日旗大会)
12:20~ 知多信用金庫*半田市役所
14:00~ 瀧上工業*ドリーマーズ
※塁審・・・第1試合=ウォーターズ倶楽部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=瀧上工業
第4試合=第3試合勝者

5月8日の試合結果と15日の試合予定

7月3日(日)は秋季大会の監督者会議です。

5月8日の試合結果
★半田球場 担当審判:関支部長
12:20~ 〇クラッカーズ6-1パルプンテ
14:00~ 〇ウォーターズ倶楽部4-2瀧上工業

5月15日の試合予定は下記の通りですが、
14日に予定されている中部日本古希軟式野球大会が

中止になった場合、15日の天候に関わらず予定されている
全試合を中止とします。
中止の場合は、14日中に各チームの連絡担当者にメール等で
連絡します。

5月15日の試合予定
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ 半田消防署*遊球会
10:40~ ハリウッド*Masse
12:20~ ナイツ*Six Pack
※塁審・・・第1試合=ハリウッド
第2試合=第1試合勝者
第3試合=Masse
★半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ ガイザー*フローラ
10:40~ ジャパン*アトランティス
※塁審・・・第1試合=ジャパン
第2試合=第1試合勝者

5月1日の試合結果と8日の試合予定

7月3日(日)は秋季大会監督者会議

5月1日の試合結果
★北部野球場
9:00~ ペペトロフィークラブ3-5〇Espoir
10:40~ 日鉄精圧品(棄権)〇AEGIS
12:20~ 半田消防署(中止)遊球会
5月8日の試合予定
★半田球場 担当審判:関支部長
12:20~ クラッカーズ*パルプンテ
14:00~ ウォーターズ倶楽部*瀧上工業
※塁審・・・12時20分からの試合=ウォーターズ倶楽部
14:00からの試合=前の試合の勝者
〇午前中に中学の試合があるので、試合開始時間が
遅れる可能性がありますのでご了承下さい。

5月1日の試合予定

7月3日(日)秋季大会監督者会議!

4月24日の試合は中止でした。

5月1日の試合予定
★北部野球場 担当審判:関支部長
9:00~ ペペトロフィークラブ*Espoir
10:40~ 日鉄精圧品*AEGIS
12:20~ 半田消防署*遊球会
※塁審・・・第1試合=日鉄精圧品
第2試合=第1試合勝者
第3試合=AEGIS
3試合予定なので、塁審の配置がいつもと違います。
お間違えのないように、ご協力願います。
知多信用金庫は今大会を棄権しました。

4月17日の試合結果と24日の試合予定

秋季大会の監督者会議は
7月3日(日)19時より雁宿ホールにて行います。

中日旗のトーナメント表↓
中日旗20220418

昨日の会議でご説明した通り、各種大会が混在した時期になっているため
確定した予定表がお示し出来ない状況となっています。
毎週のブログにて試合予定の確認にご協力願います。

4月17日の試合結果(春季大会)
★半田球場
9:00~ クラッカーズ6-7〇ハリウッド
10:40~ ウォーターズ倶楽部0-7〇Masse
12:20~ パルプンテ1-7〇ナイツ
14:00~ 瀧上工業1-4〇Six Pack
★上浜グランド
9:00~ 〇Espoir4-3バムス
10:40~ 〇遊球会12-0ファンキーズ
12:20~ 〇オクトパス1(抽選)1とりあえズ
14:00~ ライノーズ0-7〇ドラサンズ
4月24日の試合予定(春季大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ 知多信用金庫*ギャラクシー
10:40~ ペペトロフィークラブ*Espoir
12:20~ 日鉄精圧品*AEGIS
14:00~ 半田消防署*遊球会
※塁審・・・第1試合=ペペトロフィークラブ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=半田消防署
第4試合=第3試合勝者

4月10日の試合結果と17日の試合予定

4月17日は中日旗大会の監督者会議です。
欠席をすると大会を棄権したとみなしますので
ご注意下さい。

4月10日の試合結果(春季大会)
★半田球場
9:00~ オクトパス(棄権)〇ガイザー
10:40~ ライノーズ0-6〇フローラ
12:20~ とりあえず0-3〇ジャパン
14:00~ 〇アトランティス8-0ドラサンズ
★半田北部野球場
9:00~ Moneys2-6〇ペペトロフィークラブ
10:40~ 青山(棄権)〇日鉄精圧品
12:20~ 〇AEGIS7-0半田市役所
14:00~ 逆境魂1-8〇半田消防署
4月17日の試合予定(春季大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ クラッカーズ*ハリウッド
10:40~ ウォーターズ倶楽部*Masse
12:20~ パルプンテ*ナイツ
14:00~ 瀧上工業*Six Pack
※塁審・・・第1試合=ウォーターズ倶楽部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=瀧上工業
第4試合=第3試合勝者
★上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ Espoir*バムス
10:40~ 遊球会*ファンキーズ
12:20~ オクトパス*とりあえズ
14:00~ ライノーズ*ドラサンズ
※塁審・・・第1試合=遊球会
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ライノーズ
第4試合=第3試合勝者

4月10日の試合予定

4月17日は中日旗大会の監督者会議です。

3月27日の試合は全試合中止でした。
4月3日は審判講習会の為、試合はありません。

4月10日の試合予定(春季大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ オクトパス*ガイザー
10:40~ ライノーズ*フローラ
12:20~ とりあえず*ジャパン
14:00~ アトランティス*ドラサンズ
※塁審・・・第1試合=ライノーズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=アトランティス
第4試合=第3試合勝者
★半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ Moneys*ペペトロフィークラブ
10:40~ 青山*日鉄精圧品
12:20~ AEGIS*半田市役所
14:00~ 逆境魂*半田消防署
※塁審・・・第1試合=青山
第2試合=第1試合勝者
第3試合=逆境魂
第4試合=第3試合勝者

3月13日の試合結果と27日の試合予定

3月20日は試合はありません。
20日、21日、26日の天候次第では、下記の27日の試合も
変更の場合があります。その場合は各チームへ半田支部より
連絡担当者へご連絡をします。
ご理解ご協力願います。

4月17日(日)は中日旗大会の監督者会議です。

3月13日の試合結果(春季C級)
★半田球場
9:00~ 〇バムス(棄権)半田信用金庫
10:40~ 〇ファンキーズ(棄権)ドリーマーズ
12:20~ 〇知多信用金庫(棄権)JFEスチール
14:00~ ブラックス(棄権)〇ギャラクシー

3月27日の試合予定(春季大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ オクトパス*ガイザー
10:40~ ライノーズ*フローラ
12:20~ とりあえず*ジャパン
14:00~ アトランティス*ドラサンズ
※塁審・・・第1試合=ライノーズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=アトランティス
第4試合=第3試合勝者
★半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ Moneys*ペペトロフィークラブ
10:40~ 青山*日鉄精圧品
12:20~ AEGIS*半田市役所
14:00~ 逆境魂*半田消防署
※塁審・・・第1試合=青山
第2試合=第1試合勝者
第3試合=逆境魂
第4試合=第3試合勝者