カテゴリー: 中日旗予定

5月26日の試合結果と6月2日の試合予定

5月26日の試合結果<中日旗>
◆半田球場
9:00~ 〇知多アストロズ(棄権)知多信用金庫
10:40~ 〇ペペトロフィークラブ6-1半田消防署
12:20~ ファンキーズ4-9〇パルプンテ
14:00~ 〇イーストバックス(棄権)Espoir
6月2日の試合予定<中日旗>
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ ブラックス*ブットバース
10:40~ 半田信用金庫*バムス
12:20~ とりあえズ*瀧上工業
14:00~ Moneys*オッズヤング
※塁審・・・第1試合=半田信用金庫
第2試合=第1試合勝者
第3試合=Moneys
第4試合=第3試合勝者
◆半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ クラッカーズ*SUBARU
10:40~ 半田市役所*ウォーターズ俱楽部
12:20~ 知多アストロズ*ペペトロフィークラブ
14:00~ パルプンテ*イーストバックス
※塁審・・・第1試合=半田市役所
第2試合=第1試合勝者
第3試合=パルプンテ
第4試合=第3試合勝者
6月16日は秋季大会の監督者会議です。
18時半受付 於:雁宿ホール2階視聴覚室

5月26日の試合予定

5月19日試合は中止となりました。監督者会議で配布した予定とは異なってきますので毎週のブログでの確認をお願いします。

5月26日の試合予定<中日旗>
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ 知多アストロズ*知多信用金庫
10:40~ ペペトロフィークラブ*半田消防署
12:20~ ファンキーズ*パルプンテ
14:00~ イーストバックス*Espoir
※塁審・・・第1試合=ペペトロフィークラブ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=イーストバックス
第4試合=第3試合勝者

※6月16日は秋季大会監督者会議です。

5月12日の試合結果と19日の試合予定

5月12日の試合結果
◆半田球場
A級決勝 9:00~ 〇フローラ4-0Six Pack
B級決勝 10:40~ SUBARU*ペペトロフィークラブ
※試合延期
C級決勝 12:20~ GENESIS1-2〇イーストバックス

5月19日の試合予定<中日旗>
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ 知多アストロズ*知多信用金庫
10:40~ ペペトロフィークラブ*半田消防署
12:20~ ファンキーズ*パルプンテ
14:00~ イーストバックス*Espoir
※塁審・・・第1試合=ペペトロフィークラブ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=イーストバックス
第4試合=第3試合勝者

※6月16日は秋季大会監督者会議です。

9月10日の試合結果と17日の試合予定

9月30日は半田市スポーツ大会の監督者会議!!

9月10日の試合結果
☆半田球場
12:20~ Six Pack0-3〇イーストバックス
14:00~ 〇遊球会5-1アトランティス
☆半田北部グランド
9:00~ クラッカーズ4-6〇Masse
10:40~ 〇SUBARU6-0ガイザー
9月17日の試合予定(中日旗)
☆半田球場 担当審判:関支部長
準決勝
9:00~ イーストバックス*遊球会
10:40~ Masse*SUBARU
決勝
12:20~ 第1試合勝者*第2試合勝者
●ダブルヘッダーとなります。
※塁審は全試合審判部で行います。

※9月24日は試合はありません。

9月10日の試合予定

9月10日の試合について~前日の9日に中学の試合が中止になった場合、10日の試合は延期となります。その場合、9日に試合該当チームへ連絡します。
9月10日の試合予定
☆半田球場 担当審判:関支部長
午前中は中学の試合
12:20~ Six Pack*イーストバックス
14:00~ 遊球会*アトランティス
※塁審・・・第1試合=遊球会
第2試合=第1試合勝者
☆半田北部グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ クラッカーズ*Masse
10:40~ SUBARU*ガイザー
※塁審・・・第1試合=SUBARU
第2試合=第1試合勝者
◎9月30日は半田市スポーツ大会の監督者会議です。

8月6日の試合結果と20日の試合予定

8月13日の試合予定はありません。
9月30日は半田市スポーツ大会の監督者会議です。

8月6日の試合結果
☆半田北部グランド
9:00~ 〇Six Pack6-0ドリーマーズ
10:40~ 〇イーストバックス7-0フローラ
8月20日の試合予定
☆半田球場 担当審判:関支部長
中日旗大会 3回戦
9:00~ ハリウッド*クラッカーズ
10:40~ オクトパス*Masse
12:20~ ドラサンズ*SUBARU
14:00~ ナイツ*ガイザー
※塁審・・・第1試合=オクトパス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ナイツ
第4試合=第3試合勝者
お盆明けとなり、多少は暑さも和らいでるかもしれませんが、熱中症には各選手ごとで注意して試合、塁審活動に臨んで下さい。体調不良の場合は審判員に無理せず申し出て下さい。参加人数がギリギリですと試合が棄権となる可能性もありますが、まずはカラダを大事にして下さい。本日(8月6日)、審判員も途中で体調不良になり交代しました。交代が居れば交代しますし、要員が不足している場合には試合を中止することもありますので、ご了承ください。

7月30日の試合結果と8月6日の試合予定

連盟の不手際にて今週は各チームご迷惑をおかけしました。申し訳ございません。
9月30日は半田市スポーツ大会の監督者会議です。

7月30日の試合結果
☆半田球場
中日旗大会
9:00~ Six Pack*ドリーマーズ<中止>
10:40~ イーストバックス*フローラ<中止>
☆半田北部グランド
中日旗大会
9:00~ とりあえズ0-7〇遊球会
10:40~ 逆境魂2-5〇アトランティス
8月6日の試合予定
☆半田北部グランド

中日旗大会

9:00~ Six Pack*ドリーマーズ
10:40~ イーストバックス*フローラ
※塁審は全試合審判部で行います。

今後の予定~~8月13日は試合はありません。20日は中日旗の3回戦の残り4試合を行います。27日、9月3日は中学の大会があるため試合はありません。中日旗の準々決勝は9月10日以降となります。中学の試合の進行具合にもよりますので、ご了承ください。秋季大会は中日旗が終了後に開始予定です。

7月30日の試合予定

※7月30日の半田球場で予定されている2試合は
会場の都合で中止とします。

9月30日は、半田市スポーツ大会の監督者会議です!

7月30日の試合予定
☆半田球場 担当審判:関支部長
中日旗大会
9:00~ Six Pack*ドリーマーズ<中止>
10:40~ イーストバックス*フローラ<中止>
☆半田北部グランド 担当審判:榊原審判長
中日旗大会
9:00~ とりあえズ*遊球会
10:40~ 逆境魂*アトランティス
※塁審・・・第1試合=審判部
第2試合=第1試合勝者

グランドの予約状況、他団体との調整等の理由で、秋季大会も事前に配布した予定表通りに試合が進まないことをご了承ください。毎週のブログ確認にて、試合予定のご確認にご協力下さい。

7月16日の試合予定

7月9日の試合は全試合中止です。

棄権試合が発生しても、その前後の試合の塁審は予定通りお願いします。
7月16日の試合予定<会場が変更になっています>
☆上浜グランド 担当審判:関支部長
中日旗大会
9:00~ ウォーターズ俱楽部*クラッカーズ
10:40~ オクトパス*日鉄精圧品
12:20~ SUBARU*AEGIS
14:00~ ナイツ*パルプンテ
※塁審・・・第1試合=オクトパス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ナイツ
第4試合=第3試合勝者

9月30日は、半田市スポーツ大会の監督者会議です。

7月2日の試合結果と9日の試合予定

9月30日は半田市スポーツ大会の監督者会議です。
7月2日の試合結果
☆半田球場
中日旗大会
9:00~ 〇イーストバックス16-0ブラックス
10:40~ ペペトロフィークラブ0-1〇遊球会
12:20~ 瀧上工業6-8〇逆境魂
棄権試合が発生しても、その前後の試合の塁審は予定通りお願いします。
7月9日の試合予定
☆半田球場 担当審判:関支部長
中日旗大会
9:00~ ウォーターズ俱楽部*クラッカーズ
10:40~ オクトパス*日鉄精圧品
12:20~ SUBARU*AEGIS
14:00~ ナイツ*パルプンテ
※塁審・・・第1試合=オクトパス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ナイツ
第4試合=第3試合勝者