カテゴリー: 中日旗予定

5月15日試合結果と22日の試合予定

7月3日は秋季大会監督者会議です。

5月15日の試合結果
★半田球場
9:00~ 半田消防署(棄権)〇遊球会
10:40~ ハリウッド0-4〇Masse
12:20~ ナイツ0-7〇Six Pack
★半田北部野球場
9:00~ 〇ガイザー9-2フローラ
10:40~ 〇ジャパン3-2アトランティス

5月22日の試合予定
★半田球場(春季大会)担当審判:関支部長
9:00~ ギャラクシー*Espoir
10:40~ AEGIS*遊球会
12:20~ オクトパス*フローラ
14:00~ ドラサンズ*アトランティス
※塁審・・・第1試合=AEGIS
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ドラサンズ
第4試合=第3試合勝者
★上浜グランド 担当審判:榊原審判長
(春季大会)
9:00~ クラッカーズ*ハリウッド
10:40~ ウォーターズ倶楽部*ナイツ
(中日旗大会)
12:20~ 知多信用金庫*半田市役所
14:00~ 瀧上工業*ドリーマーズ
※塁審・・・第1試合=ウォーターズ倶楽部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=瀧上工業
第4試合=第3試合勝者

11月21日の試合結果と28日の試合予定

11月21日の試合結果
◆半田球場
9:00~ 〇Six Pack9-7ファンキーズ
10:40~ ブラックス0-7〇ライノーズ
12:20~ SUBARU(棄権)〇レッドジークス
14:00~ JFEスチール(棄権)〇ウォーターズ倶楽部
◆上浜グランド
9:00~ 逆境魂0-8〇半田消防署
10:40~ 〇ハリウッド5-3MONEYS
12:20~ パルプンテ1-11〇アトランティス
14:00~ 〇フローラ6(抽選)6オクトパス

11月28日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場
中日旗大会
9:00~ 準決勝 アトランティス*ジャパン
10:40~ 準決勝 フローラ*とりあえズ
12:20~ 決勝

7月11日の試合結果と18日の試合予定

・7月17日(土)秋季大会監督者会議です!!
半田支部では、1人の選手が複数のチームに所属したり試合に出場することを
禁止しています。ただし、タイトな時間の中で現実的に全選手をチェックすることは
不可能であり、各チーム、選手のモラルにお願いしている現状です。
今後、あまりに目につくような場合や、何度も支部に告発があるような場合は
半田支部として該当するチームに対して何らかの対応をとることがあります。
ほとんどの選手の皆様は休日のレクリエーションとして試合に参加して頂いていると
思いますが、最低限のルールを守り楽しく運営していきたいと思いますので
ご理解ご協力をお願いします。

7月11日の試合結果
〇半田球場
9:00~ 〇アトランティス3-0ドラサンズ
10:40~ Masse2-3〇ライノーズ
12:20~ 〇ジャパン4-2ナイツ
14:00~ MONEYS(棄権)〇SUBARU

〇上浜グランド
9:00~ ハリウッド3-4〇クラッカーズ
10:40~ JFEスチール(棄権)〇フローラ
12:20~ シールズ0-3〇瀧上工業
14:00~ ガイザー3-4〇とりあえズ

7月18日の試合予定(中日旗準々決勝)
〇半田北部グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ アトランティス*ライノーズ
10:40~ ジャパン*SUBARU
12:20~ クラッカーズ*フローラ
14:00~ 瀧上工業*とりあえズ
※塁審・・・第1試合=ジャパン
第2試合=第1試合勝者
第3試合=瀧上工業
第4試合=第3試合勝者

新 施設利用名簿

7月11日の試合予定

7月17日 19時より 雁宿ホール2階にて<秋季大会監督者会議>

7月11日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ アトランティス*ドラサンズ
10:40~ Masse*ライノーズ
12:20~ ジャパン*ナイツ
14:00~ MONEYS*SUBARU
※塁審・・・第1試合=Masse
第2試合=第1試合勝者
第3試合=MONEYS
第4試合=第3試合勝者
〇上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ ハリウッド*クラッカーズ
10:40~ JFEスチール*フローラ
12:20~ シールズ*瀧上工業
14:00~ ガイザー*とりあえズ
※塁審・・・第1試合=JFEスチール
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ガイザー
第4試合=第3試合勝者

新 施設利用名簿

 

 

6月27日の試合結果と7月4日の試合予定

7月17日は<秋季大会監督者会議>

6月27日の試合結果
〇半田球場
9:00~ 〇MONEYS9-3ファンキーズ
10:40~ 青山1-2〇クラッカーズ
12:20~ 〇瀧上工業7-0ブラックス
14:00~ 〇ガイザー(棄権)半田消防署

7月4日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ アトランティス*ドラサンズ
10:40~ Masse*ライノーズ
12:20~ ジャパン*ナイツ
14:00~ MONEYS*SUBARU
※塁審・・・第1試合=Masse
第2試合=第1試合勝者
第3試合=MONEYS
第4試合=第3試合勝者

6月27日の試合予定

7月17日は秋季大会の監督者会議です。
必ずチーム代表者は参加して下さい。
18時半受付 19時開会
会場は、雁宿ホール2階です。
6月27日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ MONEYS*ファンキーズ
10:40~ 青山*クラッカーズ
12:20~ 瀧上工業*ブラックス
14:00~ ガイザー*半田消防署
※塁審・・・第1試合=青山
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ガイザー
第4試合=第3試合勝者

中日旗予定(0620)
あくまで予定です。

6月13日の試合結果と20日の試合予定

※7月17日 秋季大会監督者会議

6月13日の試合結果
〇半田球場
9:00~ ギャラクシー0-5〇瀧上工業
10:40~ 半田市役所(棄権)〇ブラックス
12:20~ パルプンテ2-13〇ドラサンズ
14:00~ 〇Masse1(抽選)1オクトパス
6月20日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ MONEYS*ファンキーズ
10:40~ 青山*クラッカーズ
12:20~ 瀧上工業*ブラックス
14:00~ ガイザー*半田消防署
※塁審・・・第1試合=青山
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ガイザー
第4試合=第3試合勝者
〇上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ ウォーターズ倶楽部*ナイツ
※塁審は審判部で行います。
☆日鉄精圧品は今大会を棄権しました。JFEスチールは不戦勝です。

6月6日の試合結果と13日の試合予定

7月17日(土)は<秋季大会監督者会議>です。
全チーム代表者1名は必ず出席お願いします。
会場は雁宿ホール。受付は18時半。

6月6日の試合結果
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ 春季大会3決 ライノーズ3-8〇SUBARU
10:40~ 中日旗 〇ナイツ2(抽選)2バムス
12:20~ 〇青山6-0レッドジークス
14:00~ ドリーマーズ(棄権)〇クラッカーズ

6月13日の試合予定
〇半田球場 担当審判:榊原審判長

9:00~ ギャラクシー*瀧上工業
10:40~ 半田市役所*ブラックス
12:20~ パルプンテ*ドラサンズ
14:00~ Masse*オクトパス
※塁審・・・第1試合=半田市役所
第2試合=第1試合勝者

第3試合=Masse
第4試合=第3試合勝者
新 施設利用名簿 ←プリントアウトしてご利用下さい

5月30日の試合結果と6月6日の試合予定

7月17日(土)は秋季大会監督者会議(組合せ抽選)となります。
会場は雁宿ホール。時間は18時半より受付。

5月30日の試合結果
〇半田球場 <中日旗>
9:00~ 半田信用金庫2-8〇パルプンテ
10:40~ ピッツァ乙川(棄権)〇ドラサンズ
12:20~ 逆境魂0-4〇Masse
14:00~ Six Pack2-4〇オクトパス
〇上浜グランド <春季大会A級敗者戦>
9:00~ とりあえズ0-6〇ライノーズ
10:40~ 〇SUBARU5-4シールズ

6月6日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ 春季大会3決 ライノーズ*SUBARU
10:40~ 中日旗 ナイツ*バムス
12:20~ 青山*レッドジークス
14:00~ ドリーマーズ*クラッカーズ
※塁審・・・第1試合=審判部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ドリーマーズ
第4試合=第3試合勝者
☆当初予定されいた、「ウォーターズ倶楽部*知多信用金庫」の試合は
事前に知多信用金庫より棄権の申し出がありましたので、この日は試合を
組まず、ウォーターズ倶楽部の不戦勝とします。

新 施設利用名簿 ←タップしてプリントアウトして使用願います。

 

5月23日の試合結果と30日の試合予定

※注意事項
一部チームの関係者かと思われますが、試合の動画をYouTubeにアップしていると
指摘がありました。連盟として動画アップのルールは決めていませんが、
快く思わない方が居られる動画のアップについては、チーム内だけで楽しめるなどの
公開制限をかけての一定の配慮をして頂けると幸いです。
ご理解、ご協力をお願いします。

<秋季大会監督者会議>は7月17日に雁宿ホールで開催します。

5月23日の試合結果
〇半田球場
決勝
C級 9:00~ 〇Six Pack5-0ナイツ
B級 10:40~ 〇ガイザー2-0オクトパス
A級 12:20~ ジャパン0-5〇アトランティス

5月30日の試合予定
〇半田球場 <中日旗> 担当審判:関支部長
9:00~ 半田信用金庫*パルプンテ
10:40~ ピッツァ乙川*ドラサンズ
12:20~ 逆境魂*Masse
14:00~ Six Pack*オクトパス
※塁審・・・第1試合=ピッツァ乙川
第2試合=第1試合勝者
第3試合=Six Pack
第4試合=第3試合勝者
〇上浜グランド <春季大会A級敗者戦> 担当審判:榊原審判長
9:00~ とりあえズ*ライノーズ
10:40~ SUBARU*シールズ
※塁審は審判部で行います。