カテゴリー: 秋季大会予定

9月25日の試合結果と10月2日の試合予定

<10月2日は半田市スポーツ大会の監督者会議>

※※審判員もコロナ禍に巻き込まれています。
棄権の場合も予定表の通り塁審を該当チームにお願いする
こともありますのでご理解ご協力をお願いします。
また、急遽、試合を中止する場合もあります。

9月25日の試合結果
★半田球場(中日旗)
9:00~ 〇半田市役所15-6とりあえズ
10:40~ Six Pack0-2〇遊球会
12:20~ フローラ3-4〇AEGIS
14:00~ ライノーズ1-5〇ハリウッド
★北部グランド(秋季大会)
9:00~ JFEスチール(棄権)〇MONEYS
10:40~ 青山(棄権)〇Espoir
12:20~ ペペトロフィークラブ4-5〇半田消防署
14:00~ 〇ブラックス(棄権)知多信用金庫


10月2日の試合予定(秋季大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ ライノーズ*ドラサンズ
10:40~ フローラ*ガイザー
12:20~ アトランティス*とりあえズ
14:00~ オクトパス*ジャパン
※塁審・・・第1試合=フローラ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=オクトパス
第4試合=第3試合勝者
★半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ クラッカーズ*Six Pack
10:40~ ハリウッド*ナイツ
12:20~ ウォーターズ倶楽部*パルプンテ
14:00~ AEGIS*逆境魂
※塁審・・・第1試合=ハリウッド
第2試合=第1試合勝者
第3試合=AEGIS
第4試合=第3試合勝者

9月25日の試合予定

<10月2日は半田市スポーツ大会の監督者会議>

※※審判員もコロナ禍に巻き込まれています。
棄権の場合も予定表の通り塁審を該当チームにお願いする
こともありますのでご理解ご協力をお願いします。
また、急遽、試合を中止する場合もあります。

9月25日の試合予定
★半田球場(中日旗)
9:00~ 半田市役所*とりあえズ
10:40~ Six Pack*遊球会
12:20~ フローラ*AEGIS
14:00~ ライノーズ*ハリウッド
※塁審・・・第1試合=Six Pack
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ライノーズ
第4試合=第3試合勝者
★北部グランド(秋季大会)
9:00~ JFEスチール*MONEYS
10:40~ 青山*Espoir
12:20~ ペペトロフィークラブ*半田消防署
14:00~ ブラックス*知多信用金庫
※塁審・・・第1試合=青山
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ブラックス
第4試合=第3試合勝者
18日の試合は中止です。
●半田信用金庫は棄権しました。

9月18日の試合予定

<10月2日は半田市スポーツ大会の監督者会議>

※※審判員もコロナ禍に巻き込まれています。
棄権の場合も予定表の通り塁審を該当チームにお願いする
こともありますのでご理解ご協力をお願いします。
また、急遽、試合を中止する場合もあります。

9月18日の試合予定(秋季大会C級)
★半田球場
9:00~ JFEスチール*MONEYS
10:40~ AEGIS*逆境魂
12:20~ 半田信用金庫*Espoir
14:00~ ペペトロフィークラブ*半田消防署
※塁審・・・第1試合=AEGIS
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ペペトロフィークラブ
第4試合=第3試合勝者

※※17日の天候次第で予定が変更になる場合があります。
その場合は、17日中に該当チームへ連絡をします。

10月31日の試合結果と11月7日の試合予定

新 施設利用名簿

10月31日の試合結果
◆半田球場
秋季大会 準決勝
9:00~ C級 〇パルプンテ10-2Masse
10:40~ AB級 〇アトランティス9-0シールズ
12:20~ C級 ドリーマーズ6-7〇青山
14:00~ AB級 ドラサンズ0-3〇フローラ

11月7日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
秋季大会決勝
9:00~ AB級 アトランティス*フローラ
10:40~ C級 パルプンテ*青山
半田市スポーツ大会
12:20~ 逆境魂*瀧上工業
14:00~ 半田消防署*とりあえズ
※塁審・・・第1,2試合=審判部
第3試合=半田消防署
第4試合=第3試合勝者
◆北部グランド
AM~中学支部長杯
半田市スポーツ大会
12:20~ ハリウッド*日鉄精圧品
14:00~ MONEYS*ガイザー
※塁審・・・第3試合=MONEYS
第4試合=第3試合勝者
★北部グランドの試合は、午前中の中学の試合の進行具合により
開始時間が遅れる場合がありますのでご了承ください。

10月24日の試合結果と31日の試合予定

訂正箇所があります。申し訳ありません。

10月24日の試合結果
◆半田球場
秋季大会 AB級
9:00~ オクトパス8-9〇アトランティス
10:40~ 〇シールズ13-2ライノーズ
12:20~ ハリウッド0-7〇ドラサンズ
14:00~ クラッカーズ0-5〇フローラ

10月31日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
秋季大会 準決勝
9:00~ C級 パルプンテ*Masse
10:40~ AB級 アトランティス*シールズ
12:20~ C級 ドリーマーズ*青山
14:00~ AB級 ドラサンズ*フローラ
※塁審・・・全試合審判部で行います。

※順調に試合が消化された場合、11月7日に秋季大会の決勝戦を
行います。

10月24日の試合予定

10月24日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
秋季大会 AB級
9:00~ オクトパス*アトランティス
10:40~ シールズ*ライノーズ
12:20~ ハリウッド*ドラサンズ
14:00~ クラッカーズ*フローラ
※塁審・・・第1試合=シールズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=クラッカーズ
第4試合=第3試合勝者

10月10日の試合予定

10月より半田市のスポーツ施設は開放されますので、
大会を再開します。
引き続き各チームにおいて感染症予防対策を講じて参加して下さい。
新 施設利用名簿⇔提出にご協力願います

※11月中に中日旗大会の準決勝、決勝は行う予定です。
※11月中に半田市スポーツ大会を開始する予定です。
組み合わせは支部役員代理抽選をします。
諸々のお知らせはこのブログにアップするので、こまめな確認に
ご協力願います。

10月10日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
秋季大会AB級
9:00~ ハリウッド*レッドジークス
10:40~ とりあえず*ドラサンズ
12:20~ ジャパン*クラッカーズ
14:00~ フローラ*バムス
※塁審・・・第1試合=とりあえず
第2試合=第1試合勝者
第3試合=フローラ
第4試合=第3試合勝者
◆上浜グランド 担当審判:榊原審判長
秋季大会C級準々決勝
9:00~ パルプンテ*半田信用金庫
10:40~ Masse*逆境魂
12:20~ ドリーマーズ*Six Pack
14:00~ ナイツ*青山
※塁審・・・第1試合=Masse
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ナイツ
第4試合=第3試合勝者

 

8月22日の試合結果

8月29日の試合はありません。
9月5日、12日の試合予定については
来週のブログ確認をお願いします。

 

8月22日の試合結果
〇半田球場
9:00~ SUBARU1-4〇オクトパス
10:40~ 〇アトランティス(棄権)半田市役所
12:20~ 〇シールズ(棄権)ウォーターズ倶楽部
14:00~ 〇ライノーズ3-2ガイザー

〇上浜グランド
9:00~ 〇レッドジークス(棄権)JFEスチール
10:40~ 〇クラッカーズ6-2ファンキーズ
12:20~ 〇バムス2-1瀧上工業

8月22日の試合予定

感染症拡大傾向が顕著です。体調の悪い方の参加は
厳禁とします。ご協力願います。
新 施設利用名簿⇔提出にご理解願います。

8月15日の試合は中止です。

8月22日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ SUBARU*オクトパス
10:40~ アトランティス*半田市役所
12:20~ シールズ*ウォーターズ倶楽部
14:00~ ライノーズ*ガイザー
塁審・・・第1試合=アトランティス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ライノーズ
第4試合=第3試合勝者

〇上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ レッドジークス*JFEスチール
10:40~ クラッカーズ*ファンキーズ
12:20~ バムス*瀧上工業
※塁審・・・第1試合=審判部
第2試合=審判部
第3試合=第2試合勝者

知多信用金庫は今大会の参加を辞退しました。

 

8月8日の試合結果と15日の試合予定

感染症拡大傾向が続いております。
体調の悪い方は絶対にグランドには入らないようにお願いします。
また、熱中症にもご注意ください。

8月8日の試合結果(秋季大会)
〇半田北部野球場
12:20~ 日鉄精圧品(棄権)〇パルプンテ
14:00~ 〇ドリーマーズ(棄権)ギャラクシー

8月15日の試合予定(秋季大会)
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ レッドジークス*JFEスチール
10:40~ ドラサンズ*知多信用金庫
12:20~ クラッカーズ*ファンキーズ
14:00~ バムス*瀧上工業
※塁審・・・第1試合=ドラサンズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=バムス
第4試合=第3試合勝者

新 施設利用名簿⇔名簿提出にご協力願います