カテゴリー: 中日旗結果

11月15日の試合結果と22日の試合予定

新 施設利用名簿

名簿の提出は継続してご協力願います。

11月15日の試合結果
〇半田球場
中日旗準々決勝
9:00~ 半田消防署(棄権)〇ライノーズ
10:40~ 〇アトランティス2-0ハリウッド
12:20~ ガイザー2-8〇フローラ
14:00~ 〇とりあえズ7-0ジャパン

11月22日の試合予定
〇半田球場 担当審判:榊原康博
秋季大会
9:00~ クラッカーズ*ギャラクシー
10:40~ MONEYS*パルプンテ
中日旗(準決勝)
12:20~ ライノーズ*アトランティス
14:00~ フローラ*とりあえズ

〇半田北部野球場 担当審判:関支部長
秋季大会
9:00~ 瀧上工業*日鉄精圧品
10:40~ ナイツ*ガジルボンバーズ
12:20~ ウォーターズ倶楽部*半田信用金庫
14:00~ JFEスチール*富士クラブ
※全会場、全試合、塁審は審判部で行います

11月8日の試合結果と15日の試合予定、秋季大会の予定

秋季大会の組み合わせと予定表を添付します。
予定はあくまでも「予定」ですので、毎週のブログの確認を
お願いします。
感染症が拡大傾向にあります。各チームで予防策をとって
試合に臨んで下さい。
AB組み合わせ
C組み合わせ
秋季大会予定
新 施設利用名簿

11月8日の試合結果
〇上浜グランド
9:00~ SUBARU3(抽選)3〇とりあえズ
10:40~ バービーボーイズ0-6〇ジャパン


11月15日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
中日旗準々決勝
9:00~ 半田消防署*ライノーズ
10:40~ アトランティス*ハリウッド
12:20~ ガイザー*フローラ
14:00~ とりあえズ*ジャパン
※塁審は審判部行います。

11月1日の試合結果と8日の試合予定

☆コロナ感染が増加傾向です。各チームで防止策を講じての参加をお願いします。

11月1日の試合結果
〇半田球場
9:00~ シールズ0-2〇アトランティス
10:40~ 股の下CHAPS1-8〇ハリウッド
12:20~ 知多信用金庫(棄権)〇ガイザー
14:00~ 瀧上工業0-6〇フローラ

<試合会場に注意!!>
11月8日の試合予定
〇上浜グランド 担当審判:榊原康博
9:00~ SUBARU*とりあえズ
10:40~ バービーボーイズ*ジャパン
※塁審は審判部で行います。

10月25日の試合結果と11月1日の試合予定

10月25日の試合結果
〇半田球場
9:00~ 富士クラブ4-8〇とりあえズ
10:40~ 青山(棄権)〇バービーボーイズ
12:20~ 〇半田消防署5-1MONEYS
14:00~ ラバーズ(棄権)〇ライノーズ
〇上浜グランド
9:00~ レッドジークス(棄権)〇ガイザー
10:40~ バムス2-5〇瀧上工業

引き続き施設利用者名簿の提出をお願いします。
新 施設利用名簿
今後の予定(変更の場合あり)
中日旗予定

11月1日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ シールズ*アトランティス
10:40~ 股の下CHAPS*ハリウッド
12:20~ 知多信用金庫*ガイザー
14:00~ 瀧上工業*フローラ
※塁審は審判部で行います。

10月11日の試合結果と25日の試合予定

18日は試合はありません。

10月11日の試合結果
〇半田球場
9:00~ ブラックス0-12〇MONEYS
10:40~ 〇ラバーズ3-1ドラサンズ
12:20~ オクトパス2-7〇アトランティス
14:00~ 日鉄精圧品(棄権)〇股の下CHAPS
※上浜グランドは中止

25日の試合予定は、17,18日の中学野球の進行具合により
変更の場合があります。
20日の夜に、改めて、ブログ確認をお願いします。
変更の場合は最新版をアップしておきます。

10月25日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関
9:00~ 富士クラブ*とりあえズ
10:40~ 青山*バービーボーイズ
12:20~ 半田消防署*MONEYS
14:00~ ラバーズ*ライノーズ
※塁審は審判部で行います。
〇上浜グランド 担当審判:榊原康博
9:00~ レッドジークス*ガイザー
10:40~ バムス*瀧上工業
※塁審は審判部で行います。

引き続き、感染症防止策は各チームでお願いします。
施設利用名簿の作成にもご協力願います。

新 施設利用名簿

10月4日の試合結果と11日の試合予定

※感染防止対策を各チームでお願いします。
※施設利用名簿は引き続き作成にご協力願います。
新 施設利用名簿

10月4日の試合結果
〇半田球場
9:00~ 〇レッドジークス0(抽選)0逆境魂
10:40~ 〇ガイザー9-1ナイツ
12:20~ 〇バムス11-3ファンキーズ
14:00~ 半田信用金庫(棄権)〇瀧上工業
〇上浜グランド
9:00~ 〇富士クラブ6-2パルプンテ
10:40~ 〇とりあえズ10-0ギャラクシー

10月11日の試合予定
試合開始時間にご注意下さい
〇半田球場 担当審判:関
9:00~ ブラックス*MONEYS
10:40~ ラバーズ*ドラサンズ
12:20~ オクトパス*アトランティス
14:00~ 日鉄精圧品*股の下CHAPS
〇上浜グランド 担当審判:榊原康
9:00~ レッドジークス*ガイザー
10:40~ バムス*瀧上工業
※塁審は審判部で行います。

9月27日の試合結果と10月4日の試合予定

今後の予定は、会場の都合や審判員の必要人員が確保出来ない為、
大きく変更になりました。今後も更なる変更も予想されます。
毎週のブログを確認をして試合に臨んで頂くようご理解ご協力をお願いします。
下に添付した予定表はあくまでも目安とお考え下さい。
予定表更新 9月27日版
新 施設利用名簿

9月27日試合結果
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ 〇ブラックス6-4クラッカーズ
11:00~ 〇アトランティス(棄権)ガジルボンバーズ
13:00~ 〇日鉄精圧品(棄権)ウォーターズ倶楽部
15:00~ JFEスチール7-8〇股の下CHAPS


10月より試合開始時間を変更します。
ご注意願います。

10月4日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ レッドジークス*逆境魂
10:40~ ガイザー*ナイツ
12:20~ バムス*ファンキーズ
14:00~ 半田信用金庫*瀧上工業
※塁審は審判部で行います
〇上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ 富士クラブ*パルプンテ
10:40~ とりあえズ*ギャラクシー
※塁審は審判部で行います

9月6日の試合結果と13日の試合予定

中日旗予定(0906)
新 施設利用名簿
今後の予定は、天候、グランド予約状況、審判員数の確保状況等により
変更がありますことをご了承下さい。あくまでも予定表です。
毎週のブログの確認をお願いします。
今後の秋季大会、半田市スポーツ大会についても同様ですので、勝敗に関わらず
各チームがブログ確認をされることのご協力をお願いします。

9月6日の試合結果
〇半田球場(春季大会)
9:00~ 〇クラッカーズ8-4股の下CHAPS
11:00~ 〇ウォーターズ倶楽部6-5瀧上工業
13:00~ 〇ライノーズ7-0半田消防署
15:00~ 〇ハリウッド7(抽選)7フローラ
〇半田北部野球場(中日旗)
9:00~ クールス(棄権)〇MONEYS
11:00~ 〇ラバーズ(棄権)〇ドリーマーズ
13:00~ ピッツァ乙川(棄権)〇ドラサンズ
15:00~ 半田市役所3-4〇オクトパス

9月13日の試合予定(春季大会最終日)
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ A3位決定 ライノーズ*ハリウッド
11:00~ C決勝 クラッカーズ*ウォーターズ倶楽部
13:00~ B決勝 アトランティス*オクトパス
15:00~ A決勝 シールズ*SUBARU
※塁審は審判部で行います。

感染症防止対策は各チームで十分に行ってグランド入りをお願いします。
引き続き、施設利用名簿の提出をお願いします。必要な場合は、関係機関に
提出をさせていただきます。ご協力をお願いします。

10月13日の試合結果と20日の試合予定

10月13日の試合結果
・半田球場
中日旗決勝 ジャパン0-6プライド

10月20日の試合予定
・半田北部グランド 担当審判:新美
半田祭
9:00~ JFEスチール*ドラサンズ
10:40~ とりあえズ*瀧上工業
12:20~ ドリーマーズ*青山
14:00~ オクトパス*ファンキーズ
※塁審・・・第1試合=とりあえズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=オクトパス
第4試合=第3試合勝者

13日は半田球場2試合、上浜グランド3試合が中止となりました。
それに伴い今後の予定を変更します。予定表を添付しますので
ご確認下さい。
ただし、あくまでも予定であり、今後も変更する場合があります。

半田祭最新予定

9月8日の試合結果と15日の試合予定

<お知らせ>
9月21日(土)19時より 半田祭の監督者会議
会場:雁宿ホール2階

9月8日の試合結果
・半田北部野球場
中日旗大会準決勝
9:00~ MONEYS(棄権)〇ジャパン
10:40~ フローラ1-8〇プライド

・上浜グランド
秋季大会C級
9:00~ 〇バムス11-0日鉄精圧品
10:40~ 〇アトランティス8-2パルプンテ
12:20~ ナイツ1-15〇股の下CHAPS
14:00~ 青山(棄権)〇ドラサンズ

9月15日の試合予定
・半田球場 責任審判:新美
AB級秋季大会
9:00~ 知多信用金庫*クラウス
10:40~ ラバーズ*ライノーズ
12:20~ ジャパン*レッドジークス
14:00~ 半田消防署*半田市役所
※塁審・・・第1試合=ラバーズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=半田消防署
第4試合=第3試合勝者

☆今後の予定(あくまでも予定です
22日~AB級秋季大会準々決勝
29日~各級秋季大会準決勝
10月6日~秋季大会決勝
10月13日~中日旗決勝

9月29日より半田祭開会