3月31日の試合結果と4月7日の試合予定

3月31日の試合結果
◆半田北部野球場
9:00~ 〇知多アストロズ11-9瀧上工業
当初の試合予定から大幅に変更なっています。毎週のブログにて確認をお願いします。
4月28日は<中日旗大会監督者会議>
4月7日の試合予定
半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ Masse*アトランティス
10:40~ フローラ*ハリウッド
12:20~ ガイザー*遊球会
14:00~ Six Pack*AEGIS
※塁審・・・第1試合=フローラ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=Six Pack
第4試合=第3試合勝者
◆半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ GENESIS*知多信用金庫

10:40~ ファンキーズ*知多アストロズ
12:20~ アイアンズ*イーストバックス
※塁審・・・第1試合=審判部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=第2試合勝者

3月24日の試合結果と31日の試合予定

3月24日の試合結果
◆半田北部野球場
9:00~ 半田消防署3-10〇ナイツ
その他の試合は中止
3月31日の試合予定
◆半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ 知多アストロズ*瀧上工業
※塁審は審判部
当初の試合予定から大幅に変更なっています。毎週のブログにて確認をお願いします。
4月28日は<中日旗大会監督者会議>

 

3月17日の試合結果と24日試合予定定

雨天中止、棄権の試合等があり当初の予定表から変更がありますので、毎週のブログの確認にご協力をお願いします。
3月17日の試合結果
◆半田球場
9:00~ 〇SUBARU9-0とりあえズ
10:40~ 〇Espoir23-5ギャラクシー
12:20~ クラッカーズ8(抽選)8〇ペペトロフィークラブ
14:00~ 半田消防署(3回ノーゲーム)ナイツ
3月24日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ Masse*アトランティス
10:40~ フローラ*ハリウッド
12:20~ ガイザー*遊球会
14:00~ Six Pack*AEGIS
※塁審・・・第1試合=フローラ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=Six Pack
第4試合=第3試合勝者
◆半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ 半田消防署*ナイツ
10:40~ 知多アストロズ*瀧上工業
12:20~ GENESIS*知多信用金庫
14:00~ アイアンズ*イーストバックス
※塁審・・・第1試合=知多アストロズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=アイアンズ
第4試合=第3試合勝者
☆彡4月28日<中日旗大会監督者会議>

3月10日の試合結果と17日の試合予定

注>C14の試合は3月24日に前倒しで開催する予定です(総会で配布したトーナメント表の番号を参照)。C10,C13の試合はありません。
毎週のブログにて試合予定の確認にご協力下さい。

3月10日の試合結果
◆半田球場
9:00~ 〇瀧上工業3-2オッズヤング
10:40~ 〇イーストバックス7-0半田市役所
12:20~ ビギナーズ4-7〇GENESIS
14:00~ 〇知多信用金庫9-0ブラックス
◆半田北部野球場
9:00~ 〇ファンキーズ5-1ウォーターズ俱楽部
10:40~ 〇バムス9-0半田信用金庫
12:20~ 逆境魂0-5〇アイアンズ
3月17日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ SUBARU*とりあえズ
10:40~ Espoir*ギャラクシー
12:20~ クラッカーズ*ペペトロフィークラブ
14:00~ 半田消防署*ナイツ
※塁審・・・第1試合=Espoir
第2試合=第1試合勝者
第3試合=半田消防署
第4試合=第3試合勝者

4月28日<中日旗大会監督者会議>です

令和6年度3月10日の試合予定

※総会を欠席した「パルプンテ」「ブットバース」「Moneys」は今大会を棄権したものとみなします。よって、総会時に配布した試合予定は変更になる箇所がありますので、毎週のブログの確認をお願いします。
※試合で使用するロジンは各チームで準備をして下さい。
注>C14の試合は3月24日に前倒しで開催する予定です(総会で配布したトーナメント表の番号を参照)。C10,C13の試合はありません。
3月10日の試合予定
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ 瀧上工業*オッズヤング
10:40~ イーストバックス*半田市役所
12:20~ ビギナーズ*GENESIS
14:00~ 知多信用金庫*ブラックス
※塁審・・・第1試合=イーストバックス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=知多信用金庫
第4試合=第3試合勝者
◆半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ ファンキーズ*ウォーターズ俱楽部
10:40~ バムス*半田信用金庫
12:20~ 逆境魂*アイアンズ
※塁審・・・第1試合=バムス
第2試合=第1試合勝者
第3試合=審判部
☆棄権試合になっても塁審は予定通りお願いします。

1月28日試合結果(最終日)

各チームのご協力のおかげで本日も以って令和5年度の全日程を終了しました。令和6年度のチーム登録は2月18日、半田球場にて、10時より行います。関係資料は2月初めまでにチーム代表者へ送付します。次年度もよろしくお願いします。

1月28日の試合結果
▽半田祭(準決勝、決勝)
◆半田球場
準決勝
9:00~ イーストバックス1-4〇ことぶき(大府支部)
10:40~ 〇ペペトロフィークラブ4-1オクトパス
決勝
12:20~ 〇ことぶき2-1ペペトロフィークラブ
半田祭結果

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1月28日の試合予定

1月21日の試合は中止。

1月28日の試合予定
▽半田祭(準決勝、決勝)
◆半田球場
準決勝
9:00~ イーストバックス*ことぶき(大府支部)
10:40~ ペペトロフィークラブ*オクトパス
決勝
12:20~ 第1試合勝者*第2試合勝者
※塁審は審判部で行います。

令和6年度クラス分け(暫定)

 

1月14日の試合結果と21日の試合予定

1月14日の試合結果
▽半田祭(準々決勝)
◆半田球場
9:00~ 遊球会2-3〇イーストバックス
10:40~ 〇ことぶき4-3AGC
12:20~ 〇ペペトロフィークラブ3-2Six Pack
14:00~ キットナッパーズ0-4オクトパス
1月21日の試合予定
▽半田祭(準決勝、決勝)
◆半田球場
準決勝
9:00~ イーストバックス*ことぶき(大府支部)
10:40~ ペペトロフィークラブ*オクトパス
決勝
12:20~ 第1試合勝者*第2試合勝者
※塁審は審判部で行います。

令和6年度クラス分け(暫定)

 

12月24日の試合結果と1月14日の試合予定

12月24日の試合結果
▽半田祭
◆半田球場
9:00~ 〇ことぶき(大府支部)1-0フローラ
10:40~ オッズヤング1-6〇AGC(武豊支部)
12:20~ ドランカーズ(阿久比支部)1-4〇ペペトロフィークラブ
◆半田北部野球場
9:00~ 〇Six Pack5-0ミニマムズ(東浦支部)
10:40~ 〇キットナッパーズ(知多支部)4-2SUBARU
12:20~ ブットバース0-10〇オクトパス
2024年1月7日は試合はありません。
1月14日の試合予定
▽半田祭(準々決勝)
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ 遊球会*イーストバックス
10:40~ ことぶき*AGC
12:20~ ペペトロフィークラブ*Six Pack
14:00~ キットナッパーズ*オクトパス
※塁審は全試合、連盟審判員です。

※時節柄、午前中の試合は霜が融けてグランドが緩い場合がありますので、ご了承下さい。
半田祭(ベスト8)

12月17日の試合結果と24日の試合予定

12月17日の試合結果
▽半田祭
◆半田球場
9:00~ Espoir(棄権)〇AGC(武豊支部)
10:40~ 〇ペペトロフィークラブ1(抽選)1Masse
12:20~ 〇Six Pack(棄権)ドリーマーズ
14:00~ 〇SUBARU8-2クラッカーズ
◆上浜グランド
9:00~ 〇ブットバース8-4逆境魂
10:40~ MONEYS3-4〇オクトパス
12:20~ 東海ホークス(東海支部)1-6〇遊球会
14:00~ 〇イーストバックス8-4VIP JAPAN(常滑支部)
12月24日の試合予定
▽半田祭
◆半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ ことぶき(大府支部)*フローラ
10:40~ オッズヤング*AGC(武豊支部)
12:20~ ドランカーズ(阿久比支部)*ペペトロフィークラブ
※塁審・・・第1試合=審判部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=第2試合勝者
◆半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ Six Pack*ミニマムズ(東浦支部)
10:40~ キットナッパーズ(知多支部)*SUBARU
12:20~ ブットバース*オクトパス
※塁審・・・第1試合=審判部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=第2試合勝者