カテゴリー: 中日旗予定

6月26日の試合予定

7月3日は秋季大会の監督者会議です!

6月19日の試合は全試合中止です。

棄権される場合は可能な限り早めに連絡を頂けると幸いです。

6月26日の試合予定(中日旗大会)
半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ Masse*Six Pack
10:40~ 遊球会*MONEYS
12:20~ ペペトロフィークラブ*バムス
14:00~ AEGIS*半田信用金庫
※塁審・・・第1試合=遊球会
第2試合=第1試合勝者
第3試合=AEGIS
第4試合=第3試合勝者
半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ 青山*ブラックス
10:40~ ハリウッド*ナイツ
12:20~ オクトパス*半田市役所
14:00~ Espoir*とりあえズ
※塁審・・・第1試合=ハリウッド
第2試合=第1試合勝者
第3試合=Espoir
第4試合=第3試合勝者

6月12日の試合結果と19日の試合予定

◎7月3日(日)19時より秋季大会の監督者会議です!
会場は雁宿ホール。
☆彡グランド整備のお手伝いを協力して頂いたチームの皆様
ありがとうございました!!!

6月12日の試合結果(中日旗大会)
★半田球場
9:00~ 〇Masse(棄権)ウォーターズ倶楽部
10:40~ クラッカーズ5-6〇Six Pack
12:20~ ギャラクシー5-6〇ペペトロフィークラブ
14:00~ 〇バムス5-4逆境魂
★半田北部野球場
9:00~ 〇青山8-1ファンキーズ
10:40~ JFEスチール(棄権)〇ブラックス
12:20~ 〇半田市役所5-1瀧上工業
14:00~ 半田消防署2-9〇Espoir

6月19日の試合予定(中日旗大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ Masse*Six Pack
10:40~ 遊球会*MONEYS
12:20~ ペペトロフィークラブ*バムス
14:00~ AEGIS*半田信用金庫
※塁審・・・第1試合=遊球会
第2試合=第1試合勝者
第3試合=AEGIS
第4試合=第3試合勝者
★上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ 青山*ブラックス
10:40~ ハリウッド*ナイツ
12:20~ オクトパス*半田市役所
14:00~ Espoir*とりあえズ
※塁審・・・第1試合=ハリウッド
第2試合=第1試合勝者
第3試合=Espoir
第4試合=第3試合勝者

※6月26日 半田球場と北部グランドにて
7月3日 10日 17日 半田球場にて試合予定です。
24日は試合なし。31日は北部グランドにて試合予定です。
試合番号の若番より順番に予定しています。
他団体との調整、天候等により急遽大きく予定変更の可能性があり混乱する
恐れがあるので予定表は掲載しません。ご了承下さい。
今後もブログの確認にご協力をお願いします。

6月5日の試合結果と12日の試合予定

7月3日は19時より秋季大会の監督者会議です。
◎棄権等で試合が無くなっても塁審は担当通りにお願いすることが
あります。時節柄、審判部員も人手が少なくなっています。
ご理解ご協力をお願い申し上げます。

6月5日の試合結果(春季大会)
★半田球場
9:00~ C決勝 Espoir0-7〇AEGIS
10:40~ B決勝 〇Masse0(抽選)0Six Pack
12:20~ A決勝 ガイザー0-3〇ジャパン
Attachments_2022_06_05
表彰チームの画像は↑↑↑からダウンロードしてご覧ください。
6月12日の試合予定(中日旗大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ Masse*ウォーターズ倶楽部
10:40~ クラッカーズ*Six Pack
12:20~ ギャラクシー*ペペトロフィークラブ
14:00~ バムス*逆境魂
※塁審・・・第1試合=クラッカーズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=バムス
第4試合=第3試合勝者
★半田北部野球場 担当審判:榊原審判長
9:00~ 青山*ファンキーズ
10:40~ JFEスチール*ブラックス
12:20~ 半田市役所*瀧上工業
14:00~ 半田消防署*Espoir
※塁審・・・第1試合=JFEスチール
第2試合=第1試合勝者
第3試合=半田消防署
第4試合=第3試合勝者

5月22日の試合結果と29日の試合予定

7月3日は秋季大会監督者会議!

5月22日の試合結果
★半田球場
9:00~ ギャラクシー1-13〇Espoir
10:40~ 〇AEGIS2(抽選)2遊球会
12:20~ オクトパス(棄権)〇フローラ
14:00~ ドラサンズ3-7〇アトランティス
★上浜グランド
(春季大会)
9:00~ 〇クラッカーズ11-4ハリウッド
10:40~ ウォーターズ倶楽部1-4〇ナイツ
(中日旗大会)
12:20~ 知多信用金庫(棄権)〇半田市役所
14:00~ 〇瀧上工業8-6ドリーマーズ
審判員もコロナ禍にて急遽欠場する場合があります。
棄権試合の前後の塁審が審判部で出来なくなる場合も
あり、その場合は担当通りにお願いすることに
なりますのでご了承下さい。

5月29日の試合予定
★半田球場 担当審判:関支部長
(春季大会)
9:00~A3位決定戦 フローラ*アトランティス
10:40~B3位決定戦 クラッカーズ*ナイツ
(中日旗大会)
12:20~ パルプンテ*半田消防署
14:00~ Espoir*日鉄精圧品
※塁審・・・第1試合=クラッカーズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=Espoir
第4試合=第3試合勝者

6月5日春季大会決勝戦の予定

5月15日試合結果と22日の試合予定

7月3日は秋季大会監督者会議です。

5月15日の試合結果
★半田球場
9:00~ 半田消防署(棄権)〇遊球会
10:40~ ハリウッド0-4〇Masse
12:20~ ナイツ0-7〇Six Pack
★半田北部野球場
9:00~ 〇ガイザー9-2フローラ
10:40~ 〇ジャパン3-2アトランティス

5月22日の試合予定
★半田球場(春季大会)担当審判:関支部長
9:00~ ギャラクシー*Espoir
10:40~ AEGIS*遊球会
12:20~ オクトパス*フローラ
14:00~ ドラサンズ*アトランティス
※塁審・・・第1試合=AEGIS
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ドラサンズ
第4試合=第3試合勝者
★上浜グランド 担当審判:榊原審判長
(春季大会)
9:00~ クラッカーズ*ハリウッド
10:40~ ウォーターズ倶楽部*ナイツ
(中日旗大会)
12:20~ 知多信用金庫*半田市役所
14:00~ 瀧上工業*ドリーマーズ
※塁審・・・第1試合=ウォーターズ倶楽部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=瀧上工業
第4試合=第3試合勝者

11月21日の試合結果と28日の試合予定

11月21日の試合結果
◆半田球場
9:00~ 〇Six Pack9-7ファンキーズ
10:40~ ブラックス0-7〇ライノーズ
12:20~ SUBARU(棄権)〇レッドジークス
14:00~ JFEスチール(棄権)〇ウォーターズ倶楽部
◆上浜グランド
9:00~ 逆境魂0-8〇半田消防署
10:40~ 〇ハリウッド5-3MONEYS
12:20~ パルプンテ1-11〇アトランティス
14:00~ 〇フローラ6(抽選)6オクトパス

11月28日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場
中日旗大会
9:00~ 準決勝 アトランティス*ジャパン
10:40~ 準決勝 フローラ*とりあえズ
12:20~ 決勝

7月11日の試合結果と18日の試合予定

・7月17日(土)秋季大会監督者会議です!!
半田支部では、1人の選手が複数のチームに所属したり試合に出場することを
禁止しています。ただし、タイトな時間の中で現実的に全選手をチェックすることは
不可能であり、各チーム、選手のモラルにお願いしている現状です。
今後、あまりに目につくような場合や、何度も支部に告発があるような場合は
半田支部として該当するチームに対して何らかの対応をとることがあります。
ほとんどの選手の皆様は休日のレクリエーションとして試合に参加して頂いていると
思いますが、最低限のルールを守り楽しく運営していきたいと思いますので
ご理解ご協力をお願いします。

7月11日の試合結果
〇半田球場
9:00~ 〇アトランティス3-0ドラサンズ
10:40~ Masse2-3〇ライノーズ
12:20~ 〇ジャパン4-2ナイツ
14:00~ MONEYS(棄権)〇SUBARU

〇上浜グランド
9:00~ ハリウッド3-4〇クラッカーズ
10:40~ JFEスチール(棄権)〇フローラ
12:20~ シールズ0-3〇瀧上工業
14:00~ ガイザー3-4〇とりあえズ

7月18日の試合予定(中日旗準々決勝)
〇半田北部グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ アトランティス*ライノーズ
10:40~ ジャパン*SUBARU
12:20~ クラッカーズ*フローラ
14:00~ 瀧上工業*とりあえズ
※塁審・・・第1試合=ジャパン
第2試合=第1試合勝者
第3試合=瀧上工業
第4試合=第3試合勝者

新 施設利用名簿

7月11日の試合予定

7月17日 19時より 雁宿ホール2階にて<秋季大会監督者会議>

7月11日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ アトランティス*ドラサンズ
10:40~ Masse*ライノーズ
12:20~ ジャパン*ナイツ
14:00~ MONEYS*SUBARU
※塁審・・・第1試合=Masse
第2試合=第1試合勝者
第3試合=MONEYS
第4試合=第3試合勝者
〇上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ ハリウッド*クラッカーズ
10:40~ JFEスチール*フローラ
12:20~ シールズ*瀧上工業
14:00~ ガイザー*とりあえズ
※塁審・・・第1試合=JFEスチール
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ガイザー
第4試合=第3試合勝者

新 施設利用名簿

 

 

6月27日の試合結果と7月4日の試合予定

7月17日は<秋季大会監督者会議>

6月27日の試合結果
〇半田球場
9:00~ 〇MONEYS9-3ファンキーズ
10:40~ 青山1-2〇クラッカーズ
12:20~ 〇瀧上工業7-0ブラックス
14:00~ 〇ガイザー(棄権)半田消防署

7月4日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ アトランティス*ドラサンズ
10:40~ Masse*ライノーズ
12:20~ ジャパン*ナイツ
14:00~ MONEYS*SUBARU
※塁審・・・第1試合=Masse
第2試合=第1試合勝者
第3試合=MONEYS
第4試合=第3試合勝者

6月27日の試合予定

7月17日は秋季大会の監督者会議です。
必ずチーム代表者は参加して下さい。
18時半受付 19時開会
会場は、雁宿ホール2階です。
6月27日の試合予定
〇半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ MONEYS*ファンキーズ
10:40~ 青山*クラッカーズ
12:20~ 瀧上工業*ブラックス
14:00~ ガイザー*半田消防署
※塁審・・・第1試合=青山
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ガイザー
第4試合=第3試合勝者

中日旗予定(0620)
あくまで予定です。