カテゴリー: 試合結果

4月17日の試合結果と24日の試合予定

秋季大会の監督者会議は
7月3日(日)19時より雁宿ホールにて行います。

中日旗のトーナメント表↓
中日旗20220418

昨日の会議でご説明した通り、各種大会が混在した時期になっているため
確定した予定表がお示し出来ない状況となっています。
毎週のブログにて試合予定の確認にご協力願います。

4月17日の試合結果(春季大会)
★半田球場
9:00~ クラッカーズ6-7〇ハリウッド
10:40~ ウォーターズ倶楽部0-7〇Masse
12:20~ パルプンテ1-7〇ナイツ
14:00~ 瀧上工業1-4〇Six Pack
★上浜グランド
9:00~ 〇Espoir4-3バムス
10:40~ 〇遊球会12-0ファンキーズ
12:20~ 〇オクトパス1(抽選)1とりあえズ
14:00~ ライノーズ0-7〇ドラサンズ
4月24日の試合予定(春季大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ 知多信用金庫*ギャラクシー
10:40~ ペペトロフィークラブ*Espoir
12:20~ 日鉄精圧品*AEGIS
14:00~ 半田消防署*遊球会
※塁審・・・第1試合=ペペトロフィークラブ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=半田消防署
第4試合=第3試合勝者

4月10日の試合結果と17日の試合予定

4月17日は中日旗大会の監督者会議です。
欠席をすると大会を棄権したとみなしますので
ご注意下さい。

4月10日の試合結果(春季大会)
★半田球場
9:00~ オクトパス(棄権)〇ガイザー
10:40~ ライノーズ0-6〇フローラ
12:20~ とりあえず0-3〇ジャパン
14:00~ 〇アトランティス8-0ドラサンズ
★半田北部野球場
9:00~ Moneys2-6〇ペペトロフィークラブ
10:40~ 青山(棄権)〇日鉄精圧品
12:20~ 〇AEGIS7-0半田市役所
14:00~ 逆境魂1-8〇半田消防署
4月17日の試合予定(春季大会)
★半田球場 担当審判:関支部長
9:00~ クラッカーズ*ハリウッド
10:40~ ウォーターズ倶楽部*Masse
12:20~ パルプンテ*ナイツ
14:00~ 瀧上工業*Six Pack
※塁審・・・第1試合=ウォーターズ倶楽部
第2試合=第1試合勝者
第3試合=瀧上工業
第4試合=第3試合勝者
★上浜グランド 担当審判:榊原審判長
9:00~ Espoir*バムス
10:40~ 遊球会*ファンキーズ
12:20~ オクトパス*とりあえズ
14:00~ ライノーズ*ドラサンズ
※塁審・・・第1試合=遊球会
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ライノーズ
第4試合=第3試合勝者

1月16日の試合結果

半田市スポーツ大会最終日結果

準決勝 〇VIP JAPAN2-1東海ホークス
準決勝 〇BEAST3-1名張げるりんず
決勝  〇VIP JAPAN5-1BEAST

 

1月9日の試合結果と16日の試合予定

1月9日の試合結果
◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ リアルノーズ2-3〇BEAST
10:40~ 〇名張げるりんず(棄権)知多信用金庫

1月16日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場<半田祭> 準決勝・決勝
9:00~ VIP JAPAN*東海ホークス
10:40~ BEAST*名張げるりんず
12:20~ 決勝

12月26日の試合結果と1月9日の試合予定

本日は寒い中ありがとうございました。
中止になった4チームは申し訳ありませんでした。

12月26日の試合結果
◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ AGC3-5〇VIP JAPAN
10:40~ アトランティス1-4〇東海ホークス
午後から中止


1月9日の試合予定 担当審判:関支部長

◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ リアルノーズ*BEAST
10:40~ 名張げるりんず*知多信用金庫

12月19日の試合結果と26日の試合予定

12月19日の試合結果
◆半田球場<半田祭>
9:00~ 〇リアルノーズ(阿久比)2(抽選)2ジャパン
10:40~ シールズ(棄権)〇BEAST(大府)
12:20~ 〇名張げるりんず(東浦)2(抽選)2Six Pack
14:00~ ウォーターズ倶楽部(棄権)〇知多信用金庫

12月26日の試合予定
◆半田球場<半田祭> 準々決勝
9:00~ AGC*VIP JAPAN
10:40~ アトランティス*東海ホークス
12:20~ リアルノーズ*BEAST
14:00~ 名張げるりんず*知多信用金庫
※全試合の塁審は審判部で行います。

12月12日の試合結果と19日の試合予定

12月12日の試合結果
◆半田球場<半田祭>
9:00~ 〇AGC(武豊)(棄権)半田消防署
10:40~ フローラ2(抽選)2〇東海ホークス(東海)
12:20~ セカンドセントーズ(知多)3-4〇アトランティス
14:00~ ハリウッド0-1〇VIP JAPAN(常滑)

令和3年度の勝ち点と令和4年度のクラス分けが確定しました。
↓ クリックして下さい ↓

勝ち点A級
勝ち点B級
勝ち点C級
R4クラス分け予定

12月19日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場<半田祭>
9:00~ リアルノーズ(阿久比)*ジャパン
10:40~ シールズ*BEAST(大府)
12:20~ 名張げるりんず(東浦)*Six Pack
14:00~ ウォーターズ倶楽部*知多信用金庫
※塁審・・・第1試合=シールズ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ウォーターズ倶楽部
第4試合=第3試合勝者

★12月26日準々決勝
1月16日準決勝・決勝の予定

12月5日の試合結果と12月12日の試合予定

〇知多地区の各支部からの推薦チームの皆様へ
事前にお配りした大会要項についてご理解の上、試合に参加
願います。特に10人以上のメンバーが揃ってない場合は、
理由の如何に関わらず不戦敗となりますのでご了承下さい。
また、コロナ禍において対戦チームが急遽棄権をする場合も
ありますので、併せてご了承下さい。
塁審については、下記の通りとなります。

12月5日の試合結果
◆半田球場 <半田祭>
9:00~ ドラサンズ1-4〇ジャパン
10:40~ 〇Six Pack3-2ライノーズ
12:20~ レッドジークス(棄権)〇ウォーターズ倶楽部
14:00~ 〇知多信用金庫10-3ギャラクシー

12月12日の試合予定
◆半田球場<半田祭> 担当審判:関支部長
9:00~ AGC(武豊)*半田消防署
10:40~ フローラ*東海ホークス(東海)
12:20~ セカンドセントーズ(知多)*アトランティス
14:00~ ハリウッド*VIP JAPAN(常滑)
※塁審・・・第1試合=フローラ
第2試合=第1試合勝者
第3試合=ハリウッド
第4試合=第3試合勝者

令和3年度の勝ち点と令和4年度のクラス分けが確定しました。
↓ クリックして下さい ↓

勝ち点A級
勝ち点B級
勝ち点C級
R4クラス分け予定

11月28日の試合結果と12月5日の試合予定

半田祭試合予定表(1128)
↑     ↑
クリックしてください!!

推薦チームの所属支部の大会の都合で試合順が変更になっている
日もありますのでご確認下さい。また、今後も変更になることも
ありますので、毎週のブログ確認にご協力願います。

11月28日の試合結果
◆半田球場
中日旗大会
9:00~ 準決勝 〇アトランティス4-1ジャパン
10:40~ 準決勝 〇フローラ10-0とりあえズ
12:20~ 決勝 〇アトランティス7-0フローラ

12月5日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場 <半田祭>
9:00~ ドラサンズ*ジャパン
10:40~ Six Pack*ライノーズ
12:20~ レッドジークス*ウォーターズ倶楽部
14:00~ 知多信用金庫*ギャラクシー
※塁審・・・第1試合=Six Pack
第2試合=第1試合勝者
第3試合=知多信用金庫
第4試合=第3試合勝者

11月21日の試合結果と28日の試合予定

11月21日の試合結果
◆半田球場
9:00~ 〇Six Pack9-7ファンキーズ
10:40~ ブラックス0-7〇ライノーズ
12:20~ SUBARU(棄権)〇レッドジークス
14:00~ JFEスチール(棄権)〇ウォーターズ倶楽部
◆上浜グランド
9:00~ 逆境魂0-8〇半田消防署
10:40~ 〇ハリウッド5-3MONEYS
12:20~ パルプンテ1-11〇アトランティス
14:00~ 〇フローラ6(抽選)6オクトパス

11月28日の試合予定 担当審判:関支部長
◆半田球場
中日旗大会
9:00~ 準決勝 アトランティス*ジャパン
10:40~ 準決勝 フローラ*とりあえズ
12:20~ 決勝